首页
登录
财务会计
某商品计划期的变动费率为0.8,固定成本分摊为24万元,该商品变动成本为1200
某商品计划期的变动费率为0.8,固定成本分摊为24万元,该商品变动成本为1200
admin
2022-08-02
53
问题
某商品计划期的变动费率为0.8,固定成本分摊为24万元,该商品变动成本为1200元/台,则计划期该商品的保本销售额为()万元。A:0.15B:0.6C:30D:120
选项
A:0.15
B:0.6
C:30
D:120
答案
D
解析
保本销售额的计算公式为:P
0
=C
2
Q
0
或P
0
=K(1-a)。式中,a表示变动费率,a=C
1
/C
2
。根据题意,该商品的保本销售额=240000/(1-0.8)=240000/0.2=1200000元=120(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1174183.html
本试题收录于:
中级商业经济题库其他分类
中级商业经济
其他
相关试题推荐
某建设项目各分项工程本期完成工作量如下表: 设间接费率为20%,利税率为
应分摊在R&D项目上的管理和直接服务人员的全时当量按R&D项目人员的全时当量占全
从业人员变动与期末人数的关系是:上期末人数加本期增加人数等于本期末人数。()
对新购商品房进行房产测绘属于房地产中介活动。()
商品房销售面积不包括()。A.待销房屋面积 B.滞销房屋面积 C.积压房屋面
平均实际工资剔除的影响因素是()。A.工资水平变动 B.物价变动 C.人员结
国际投资头寸表反映我国对外资产和负债的存量状况及其变动因素。()
在销售总额统计中,国内商品销售按实际销售价格计价,出口商品则按到岸价格计价。(
在下列服务业中,采用在核算期内所投入的成本来计算总产出的行业是( )。A.金融
调查设计的好坏直接关系到调查方案的科学性、可行性,关系到调查工作的成本或费用,关
随机试题
Themillionsofcalculationsinvolved,______byhand,wouldhavelostallpract
Reducingtheamountofsleepstudentsgetatnighthasadirect【B1】______th
Eatingfruitsandvegetableshasprovedhelpfulinpreventingvariouschroni
私募基金募集过程中,在投资者签署基金合同之前,募集机构应当向投资者说明的内容包括
治疗胃脘灼热隐痛,咽干口燥,舌红少津,宜取的腧穴是( )。A.气海、脾俞 B
2,12,121,1121,11211,( )。A.11121 B.1111
患者,女,60岁,戴上颌活动义齿一个多星期,出现上唇牵拉疼痛,右侧时有咬颊黏膜,
根据我国《证券公司监督管理条例》,关于证券公司市场准入条件的说法,错误的是()
关于政府性基金预算的说法,正确的有()A.政府性基金预算也属于政府预算的范畴
目前资本市场上,纯粹利率为3%,通货膨胀溢价为4%,无风险利率为7%,违约风险溢
最新回复
(
0
)