问题
李某2020年1月从自己所任职的A公司取得本月工资收入15000元。每月专项扣除金额为2000元,李某本月应该预扣预缴个人所得税( )元。A.240B.450C.590D.800
选项
A.240
B.450
C.590
D.800
答案
A
解析
本题考查个人所得税。李某本月应预缴个人所得税=(15000-5000-2000)×3%-0=240(元)。
