[img]2012q2/ct_epem_epelist_0401_20123[/img] [br] [originaltext]M:My girlfriend

游客2025-06-28  0

问题 [br]  
M:My girlfriend and I will go to Australia by ship this September.
M:I bought these oranges this morning.It’s rather cheap,two yuan a kilogram,isn’t it?

选项 A、 
B、 
C、 

答案 B

解析 由图片不难看出本题考查的是价格数字的听音。句中出现数字的地方是two yuan a kilogram(1公斤2元),与[B]显示的金额一致。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/zcyy/4138587.html
最新回复(0)