首页
登录
建筑工程
某施工机械预算价格为50000元,耐用总台班为2000台班,残值率为10%;一次
某施工机械预算价格为50000元,耐用总台班为2000台班,残值率为10%;一次
admin
2022-08-02
37
问题
某施工机械预算价格为50000元,耐用总台班为2000台班,残值率为10%;一次大修费为2500元,大修次数为4次,台班经常修理费1.5元/台班,每台班发生的其他费用合计为20元/台班,则该机械的台班单价为()元。A.45.0B.46.50C.49D.51.50
选项
A.45.0
B.46.50
C.49
D.51.50
答案
C
解析
机械台班单价=台班折旧费+台班大修费+台班经常修理费+台班安拆费及场外运费+台班人工费+台班燃料动力费+台班车船税费<br />
根据题意,本题的机械台班单价=50000x(1-10%)/2000+ 2500x4/2000+1.5+20=22.5+5+1.5+20=49元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/34964.html
本试题收录于:
二建建设工程施工管理题库二级建造师分类
二建建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
慢性铅中毒引起的肠痉挛常见于() A.机械性绞窄性肠梗阻 B.机械性单纯性肠
下列哪项不是哮喘危重状态(哮喘持续状态)辅助机械通气指征() A.持续严重的呼
患者,男性,56岁。因左小腿丹毒复发到某医院就诊,医生给他开了价格较昂贵的新抗生
男性,45岁,36小时前施工时右下肢被石板砸伤,X线摄片,未见骨折,行清创缝合。
男性,45岁,36小时前施工时右下肢被石板砸伤,X线摄片,未见骨折,行清创缝合。
运用动态控制原理进行施工质量控制时,质量计划是指组成工程质量多元素的()。
据《标准施工招标文件》,建设工程施工合同履约担保的有效期是()。A.从收到
根据《标准施工招标文件》,竣工付款申请单的提交时间为()。A.工程接收证书
在建筑工程施工过程中,隐蔽工程在隐蔽前应通知()进行验收,并形成验收文件。
发包方将全部施工任务委托一个施工单位或由多个施工单位组成的施工联合体完成该项目的
随机试题
HehadgonetoShanghai,______tovisitafriendwhoisill.A、formallyB、formerl
Aseveryancientmarinerknew,travelingbysailisasimplewaytogo.Thoug
Thehusbandandwifeareneverin______oragreementaboutanything.A、symphonyB、
患者男,40岁,急性肠梗阻2天,呕吐频繁、乏力、口渴、尿少、口唇干燥、眼窝下陷、
王先生今年30岁,在一家大公司工作,该公司效益较好,于今年成立了企业年金理事会,
患者男,45岁。有多年慢性肾炎病史,近日来少尿,恶心,呕吐就诊。实验室检查:血肌
下列关于计算机审计的表述,正确的有()。A.计算机审计不需要审查纸质材料 B.
充满气的氢气球被松开后,会( )。A.一直上升 B.升到一定高度保持静止
2010年上半年,全国原油产量为9848万吨,同比增长5.3%,上年同期为下降1
民事案件不论是否公开审理,一律公开宣告判决。()
最新回复
(
0
)