首页
登录
建筑工程
某建设项目固定资产总投资为50000 万元,建筑物占地面积10000 平方米,建
某建设项目固定资产总投资为50000 万元,建筑物占地面积10000 平方米,建
题库
2022-08-02
61
问题
某建设项目固定资产总投资为50000 万元,建筑物占地面积10000 平方米,建筑系数为35%,容积率为,总建筑面积为50000 平方米。该项目的投资强度为( )万元/万平方米。A.50000 B.20000 C.10000 D.5714
选项
A.50000
B.20000
C.10000
D.5714
答案
B
解析
本题考查的是总图运输方案。投资强度=项目固定资产总投资/项目总用地面积。总用地面积=总建筑面积÷容积率=50000÷2=2.5 万㎡。投资强度=50000 万÷2.5 万㎡=20000 万元/万㎡。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/345137.html
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库投资咨询工程师分类
项目决策分析与评价
投资咨询工程师
相关试题推荐
某投资者拟于年初投资5000万元在河流上游植树造林,计划第6年进行初伐后无偿移交
某项目建设期为2年,生产期拟定为15年。项目建设投资10000万元,其中固定资产
某项目建设期为2年,生产期拟定为15年。项目建设投资10000万元,其中固定资产
某新建项目建设期2年,估计建筑工程费及安装工程费为8000万元,设备及工
甲咨询公司受A企业委托,为其风电项目提供投资咨询服务。为了明确A企业风电项目
某企业拟投资改造现有生产线,以达到降低成本和保护环境的目的,委托一家咨询公司进行
由于某能源基础设施建设项目项目能耗较高,因此该企业应政府要求聘请咨询公司进行了区
某政府直接投资项目属于依法必须招标,委托A咨询公司对项目盈利风险进行分析,A咨询
某企业主要生产A、B两种产品,近期拟投资建设生产C产品的项目,其财务基准
A市是某省的省会城市,2020年GDP为12003万元,人口1035万人,环境问
随机试题
Thekeytothesequestionsistheemotionalresponsewecallanxiety.Unlike
Writingisnotexactlyateamsport.【C1】______awriteryouspendmostof
Desktoppublishingsystemisamodernpublishingsystemwhichmakesuseofc
属于制定公路水运工程标准体系依据的是()。A.通用计量术语及定义 B.《
J106、电容式电压互感器的主要试验项目不包括()。(A)电压比;(B)中
以下各年份中,我国风电投资规模同比变化最少的是( )年。A.2014
截至2011年底,浙江省社会组织吸纳社会各类人员就业人数约为:() A.2
为解决班级内部班干部的人际关系问题,达到建立和谐融洽的班级氛围的目的,张老师根据
人格障碍从临床上分型主要包括()。A.偏执型人格障碍 B.分裂型人格障碍 C
由不完善或有问题的内部程序、员工、信息科技系统以及外部事件所造成损失的风险是指(
最新回复
(
0
)