首页
登录
建筑工程
某项目产品产量为1000t/h,总用水量为100m3/h,重复利用水量为80m3
某项目产品产量为1000t/h,总用水量为100m3/h,重复利用水量为80m3
练习题库
2022-08-02
55
问题
某项目产品产量为1000t/h,总用水量为100m3/h,重复利用水量为80m3/h,则水的重复利用率和单位产品耗水量分别为()。A.20%,0.1m3/t
B.20%,0.02m3/t
C.80%,0.1m3/t
D.80%,0.02m3/t
选项
A.20%,0.1m3/t
B.20%,0.02m3/t
C.80%,0.1m3/t
D.80%,0.02m3/t
答案
D
解析
重复利用率=重复利用水量÷生产过程中总用水量×100%=80/100=80%
单位产品耗水量=年生产用新水量总和÷年产品总量=(100-80)/1000=0.02 m3/t
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/344004.html
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库投资咨询工程师分类
项目决策分析与评价
投资咨询工程师
相关试题推荐
某项目建设期为2年,生产期拟定为15年。项目建设投资10000万元,其中固定资产
某公司具有新产品研发能力,拟投资建设新研制产品的生产项目。估算项目建设投资额为
某新建项目建设期2年,估计建筑工程费及安装工程费为8000万元,设备及工
某公司目前有两个项目可供选择,两者计算期相同,其净现金流量见表9-9。
已知某种产品最近15个月的销售量如表1所示。 【问题】 1.试采用一次指
某生产企业主要生产A、B两类产品,目前市场对C产品的需求在增加。据此,该企业拟投
W厂生产的A产品目前的市场份额与最大竞争者的市场份额的比率为1.2,市场
X公司是一家家电生产企业,其生产的A产品目前处于衰退期。X公司采取了降价措施,A
甲咨询公司受A企业委托,为其风电项目提供投资咨询服务。为了明确A企业风电项目
某咨询机构接受委托,为国家重点扶持的一高新技术企业的新建项目进行可行性研究工作。
随机试题
Ethnographyisthestudyofaparticularhumansocietyortheprocessofmaki
Rentisusuallypaid______thefirstdayofamonth.A、forB、toC、inD、onD句意:房租一般
Thismorningthenewspaperhadaveryinteresting______onthepopulationprobl
WhatisTRUEaboutGeneralMladic?[br][originaltext]Afteralmost16years
皮亚杰针对儿童认知发展提出的四个概念:________
周女士,32岁。反复皮肤黏膜出血、鼻出血3个月,曾服维生素C、云南白药,效果差。
A.绞窄性肠梗阻 B.麻痹性肠梗阻 C.蛔虫性肠梗阻 D.单纯性肠梗阻
6岁女孩,反复发生支气管肺炎,于2岁时体检发现胸骨左缘第2肋间有Ⅰ~Ⅲ级收缩期杂
2,6,10,7,11,( ) A.13 B.75 C.13 D
根据2018年国务院机构改革方案,下列职能中,属于民政部门的是()A.组
最新回复
(
0
)