首页
登录
建筑工程
—台同步电动机的额定数据为:PN=500kW,cosψN=0.8(超前),ηN=
—台同步电动机的额定数据为:PN=500kW,cosψN=0.8(超前),ηN=
admin
2022-08-02
41
问题
—台同步电动机的额定数据为:PN=500kW,cosψN=0.8(超前),ηN=95%。该电动机额定运行时从电网吸取的无功功率为()kVar。(A)394.74 (B)300.0 (C)375.0 (D)315.79
选项
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/270814.html
本试题收录于:
电气工程师基础专业知识基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师基础专业知识基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
6kV厂用电母线短路电流计算中,电动机的反馈电流周期分量和非周期分量,对其衰减应
低压厂用电中央配电盘,计算其短路电流时,仍需考虑电动机反馈。在工程设计中为简化计
大型机组高压厂用电短路电流的计算特点。 厂用电短路电流计算中,电动机反馈电流
125MW及以上的机组,应计及电动机反馈电流对电器和导体()的影响。 A.热稳
当A段母线上容量为3200kW的给水泵电动机起动时,其母线已带负荷为19141k
发电厂高压电动机的控制接线应满足下列哪些要求? (A)能监视电源和跳闸回路的
对冲击性负荷的供电需要降低冲击性负荷引起的电源电压波动及电压闪变(不包括电动机启
异步电动机调速的电流型和电压型交-直-交变频器各有特点,下列哪些项符合电流型交-
反接制动是将交流电动机的电源相序反接,产生制动转矩的一种电制动方式,以下哪种情况
车间一台起重机,电动机额定功率为120kW,电动机额定负载持续率为40%,利用需
随机试题
PASSAGEONEHeisamanofmoralintegrityanduprightness.推断题。根据全文,特别是第二段和第八段,Se
Whenthejobmarketworsens,manystudentsfiguretheycan’tindulge(沉溺于)in
TheHistoryofChineseAmericans[A]ChinesehavebeenintheUnitedStat
D
以下关于信息系统开发方法的说法中,不正确的是( )。A.结构化分析与设计法是结
8周妊娠,难免流产,首选的治疗原则是:()A.卧床保胎 B.尽快清
一年轻人在打羽毛球时自己的球拍把额头碰破了一块皮,到某医院就医。接诊医生查看后,
禁止与左旋多巴合用的药物是A.多巴胺 B.苄丝肼 C.维生素B D.以上都
下列关于曲线的描述错误的是A.乳牙列无纵曲线 B.乳牙列无横曲线 C.纵曲线
辅助核算项目设置的内容主要包括()等。A、个人往来核算 B、部门核算 C、设
最新回复
(
0
)