首页
登录
建筑工程
某常规项目(IRR唯一),当i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时
某常规项目(IRR唯一),当i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时
admin
2022-08-02
66
问题
某常规项目(IRR唯一),当i1=12%时,净现值为860万元;当i2=18%时,净现值为-600万元。基准收益率为10%,则该项目的财务内部收益率应( )。A.在12%和10%之间B.小于12%C.在12%和18%之间D.大于18%
选项
A.在12%和10%之间
B.小于12%
C.在12%和18%之间
D.大于18%
答案
C
解析
由于两次计算得出的FNPV为一正一负,根据常规项目现金流曲线可以得出内部收益率在i1和i2之间。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/266652.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
穿墙套管的选择: 装在屋内的穿墙套管的环境条件,需要校验的项目包括()。A.
穿墙套管的选择: 穿墙套管按技术条件选择,不需要考虑的项目包括()。A.电压;
高压熔断器校验的项目包括()。A.额定电压;B.额定电流; C.额定开断电
高压隔离开关校验的项目包括()。A.额定电压;B.额定电流; C.额定开断
髙压断路器、负荷开关校验的项目包括()。A.额定电压;B.额定电流; C.
采用需要系数法求某办公楼的计箅负荷.已知数据见表3-4。 该项目的总需要系数约
当导体在屋内使用时,可不校验()项目。A、风速 B、污秽 C、日照
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
某工程项目设计中有一台同步电动机,额定功率Pn=1450kw,额定容量Sn=1.
随机试题
HighschoolandcollegestudentsintheUnitedStatestoday,aswellasother
[originaltext]W:Areyoufreetomorrow?I’dliketoinviteyoutodinner.M:We
Airturbulencecansubstantiallyacceleratetheappearanceoflargedro
TowardstheendofJune,auniquejointexpeditionbeganinthewatersnear
[originaltext]Architects,engineersandbuildingsupervisorswillsoonbea
第一次将地役权纳入我国法律体系的是( )。A.《物权法》 B.《土地管理法》
下列现浇混凝土板工程量计算规则中,正确的说法是( )。A.天沟、挑檐按设计图示尺
一是最天A.éλ7ん B.Я∷λん C.Я∷んλ D.é∷λR
关于行政复议案件的审理和决定,下列哪些说法是正确的? A.行政复议期间
如果心理咨询师与求助者的目标不一致,并难以统一,则咨询目标的确定应该()。(20
最新回复
(
0
)