首页
登录
建筑工程
某施工机械原值为20万元,预计使用6年,预计净残值率为4%,规定的总工作台班数为
某施工机械原值为20万元,预计使用6年,预计净残值率为4%,规定的总工作台班数为
admin
2022-08-02
55
问题
某施工机械原值为20万元,预计使用6年,预计净残值率为4%,规定的总工作台班数为2000台班,则台班折旧额为( )元。A.91B.96C.100D.88
选项
A.91
B.96
C.100
D.88
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/266633.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
选择成套开关设备要考虑的技术条件包括()。A.电压;B.频率;C机械寿命;
在正常运行和短路时,llOkV断路器接线端子的水平机械荷载不应大于()。A.
某鼓风机站有一台风机每年工作时间为7000h,机械轴功率为68.2kW机械传动
在通航水道等需防范外部机械力损伤的水域,电缆应埋置于水底适当深度,并加以稳固覆盖
PE线采用单芯绝缘导线时,按机械强度要求16mm2<S≤35mm2不小于(
高压隔离开关参数选择在正常工作条件时需要()。A、电压、电流、频率、机械
在选择高压电气设备时,对额定电压、额定电流、机械荷载、额定开断电流、热稳定、动稳
某机械(平稳负载长期工作时)相关参数为:负载转矩TL=1477N*m,启动过
某机械(平稳负载长期工作时)相关参数为:负载转矩TL=1477N*m,启动过
某机械(平稳负载长期工作时)相关参数为:负载转矩TL=1477N*m,启动过
随机试题
Thecompanyissmallbutpromising.______,I’lltakethejob.A、InsomecasesB、
Hewasreadingexcitedlythebookpublishedbyhiscompanyin______withafamo
WanttoKnowYourDiseaseRisk?CheckYourExposomeA)Whenitcomes
在某高速公路上正常行驶的货车,货车司机因个人原因决定加速行驶,根据《道路交通安全
甾体皂苷元A.由20个碳原子组成 B.由25个碳原子组成 C.由27个碳原子
()是技术分析最根本、最核心的条件。A:市场行为涵盖一切信息 B:证券价格沿趋
(2018年真题)关于工伤认定的说法,错误的是()。A.职工符合工伤认定条
下列监理工程师目标控制任务中,既是设计阶段进度控制任务又是施工阶段进度控制任务的
C
1.背景 某机场工程的网络计划见下图,图中箭线之下括号外的数字为正常持续时间;
最新回复
(
0
)