首页
登录
建筑工程
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是
admin
2022-08-02
35
问题
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。A.220∠45°B.220∠135°C.
D.
选项
A.220∠45°B.220∠135°C.
D.
答案
D
解析
将E(t)替换为正弦表达式。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/266160.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
用短路功率法来计算短路电流,适用于哪些条件()。A.无限大电源容量及有限电源容
电源为无限大系统或计箅电抗X·c≥3时(X.c为以供电容量为基准的计箅电抗标幺
避雷针或避雷线的构架上的照明电源线,必须采用直埋于地下的带金属护层的电缆或穿人
lOkV及以下高压配电装置室,当电源从柜(屏)后进线且需在柜(屏)正背后墙上另
外桥和内桥相比较,适宜采用外桥接线的条件是()。A.电源线路较长,线路故障机会较
外桥和内桥相比较,适宜采用内桥接线的条件是()。A.电源线路较长,线路故障机会较
系统接地型式有TN、TT、IT三种,其正确含义是()。A.TN:电源端有一点
当电网对用户的供电电源为35kV及以上时,确定用户内部配电电压的原则 是()
需要两回路电源线路的用电单位,选择电源线路电压的原则是()A.两回路必须为同级
一级负荷供电电源应符合的规定是()。A.一级负荷应由两个电源供电;当一个电源发
随机试题
ComplaintDearSir/Madam,Aftercarefulexamin
I’m(extreme)______sorrytohavekeptyouwaitingsolong.extremely让你久等,我真是非常抱
[originaltext]W:Areyougoingtocomewithustofootballmatchthisevening?M
Aroundtheworld,thereareanumberofdifferenttraditionsthatformpart
病人女性,40岁,双手近端指间关节晨僵1年余,晨僵约1小时,逐渐出现相应关节肿痛
隧道灯具的防雷接地电阻为()。A≤1Ω B≤4Ω C≤8Ω D≤10Ω
左边给定的是纸盒的外表面,下面哪一项不能由它折叠而成?
《国家中长期教育改革和发展规划纲要(2010~2020年)》提出,对中小学教师实
根据《政府采购法》的规定,政府采购采用的方式包括( )。A.公开招标 B.邀请
室内配线必须采用绝缘导线或电缆。室内配线应根据配线类型采用瓷瓶、瓷(塑料)夹、嵌
最新回复
(
0
)