首页
登录
建筑工程
某机械厂一技改工程计划投资600万元,工期12个月,施工单位按投资计划编制的
某机械厂一技改工程计划投资600万元,工期12个月,施工单位按投资计划编制的
练习题库
2022-08-02
51
问题
某机械厂一技改工程计划投资600万元,工期12个月,施工单位按投资计划编制的 每个月的计划施工费用和实际发生费用见表1H420096。
试计算并分析该工程第2个月和第9个月的费用执行效果指数。
选项
试计算并分析该工程第2个月和第9个月的费用执行效果指数。
答案
解析
该工程进行到第2个月时:
费用执行效果指数:CIP=已完工程计划施工成本/已完工程的实际施工成本
CIP=30/60=50%。表示第2个月的费用效益差、效率低。
该工程进行到第9个月时:CIP=530/570=94%
表示9月份的费用效益比2月份有了较大提高,但效率还是偏低。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/2540478.html
本试题收录于:
设备监理综合实务与案例分析题库设备监理师分类
设备监理综合实务与案例分析
设备监理师
相关试题推荐
下列不属于屋外配电装置的特点的是()A.屋外配电装置土建投资少 B.
根据发展需求,某公司计划内部竞聘CEO,然后李伟和其他四位符合报名条件的竞聘者
目前我国发电机组检修模式主要采用哪一种?()A.事后检修 B.计划检修
为满足经济社会发展的能源需求,应进一步加强气候工程研究,提高风光预测的()。
2009年中国合同能源管理(EPC)项目投资从2008年的116.7
2009年中国合同能源管理(EPC)项目投资从2008年的116.7
2009年中国合同能源管理(EPC)项目投资从2008年的116.7
2010年全国电源工程建设完成投资3641亿元,其中,水电791亿元,
2007年前三季度,我国全社会固定资产投资91529亿元,同比增长25
2007年前三季度,我国全社会固定资产投资91529亿元,同比增长25
随机试题
[originaltext]W:IsMaryreadytogototheairport?M:Ready?Shehasn’tevenfi
C各项重新变形后,底数为5X1,5X11,5X11X11,5X11X11X11,所以下一项应为5X11X11X11X11,即为C。
妊娠3~5个月胚胎期的主要造血器官是()A.肝 B.脾 C.胸腺
下方分别是一个由长方体堆积而成的立体图形和该立体图形的左视图、后视图,那么该立体
迎香穴位于A.鼻孔外缘,旁开0.5寸 B.鼻翼外缘,旁开0.5寸 C.
A.出血性膀胱炎B.肾脏毒性C.心脏毒性D.过敏反应E.乙酰胆碱综合征环磷酰胺
假定风荷载沿高度呈倒三角形分布,地面处为0,屋顶处风荷载设计值q=134.7kN
(2017年5月)()的首要工作是组织好部门员工实施项目任务和协调上下
(2018年真题)假设其他条件不变,我国东北灾害性天气的出现,将对()期货
甲股份公司共有股权1000万股,为了将来有更好的发展,将80%的股权让乙公司收购
最新回复
(
0
)