首页
登录
建筑工程
背景: 某拟建年产30万吨铸钢铁厂。根据可行性研究报告提供的已建年产25万吨
背景: 某拟建年产30万吨铸钢铁厂。根据可行性研究报告提供的已建年产25万吨
资格题库
2022-08-02
34
问题
背景: 某拟建年产30万吨铸钢铁厂。根据可行性研究报告提供的已建年产25万吨类似工程的主产房工艺设备投资的2400万元。已建类似项目资料:与设备投资有关的各专业工程投资系数,如表1-1所示。与主厂房投资有关的辅助工程及附属设施投资系数。见表1-2.
问题:已知拟建项目建设期与类似项目建设期的综合价格差异系数为1.25,试用生产能 力指数估算法估算拟建工程的工艺设备投资额:用系数估算法估算该项目主厂房投资和项目建设的工程费与其他费投资
选项
已知拟建项目建设期与类似项目建设期的综合价格差异系数为1.25,试用生产能 力指数估算法估算拟建工程的工艺设备投资额:用系数估算法估算该项目主厂房投资和项目建设的工程费与其他费投资
答案
解析
拟建项目主厂房工艺设备投资
式中:C2-拟建项目主厂房工艺设备投资 C1—类似项目主厂房工艺设备投资 Q2-拟建项目主厂房生产能力 Q1-类似项目主厂房生产能力 n-生产能力指数,由于
<2,可取n=1 f-综合调整系数 主厂房工艺设备投资=2400×(30/25)t×1.25=3600万元 2。拟建项目主厂房投资=工艺设备投资×(1+∑Ki) 式中:Ki—与设备投资有关的各专业工程的投资系数 主厂房投资=3600×(1+12%+1%+4%+2%+9%+18%+40%) =3600×(1+0.86)=6696万元 拟建项目工程费与工程建设其他费一拟建项目主厂房投资x(1+∑Ki) 式中:Ki---与主厂房投资有关的辅助及附属设施投资系数 工程费与工程建设其他费用=6696Ⅹ(1+30%+12%+20%+30%+20%)=6696Ⅹ(1+1.12)=14195.52万元
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/2540370.html
本试题收录于:
设备监理综合实务与案例分析题库设备监理师分类
设备监理综合实务与案例分析
设备监理师
相关试题推荐
根据电气主接线的要求,由开关电器、母线、保护和测量设备以及必要的辅助设备和建筑物
对于熔断器选择时应根据()A.额定电压 B.额定电流 C.开
请根据数字规律填空:22,35,56,90,145,()。A.213 B.2
请根据数字规律填空:-2,6,-18,54()。A.152 B.-152
根据《2018年上半年中国游戏市场研究报告》显示,2018年第二季度我国V
根据《2018年上半年中国游戏市场研究报告》显示,2018年第二季度我国V
根据《2018年上半年中国游戏市场研究报告》显示,2018年第二季度我国V
变电所根据它在系统中的地位可分为()。A.枢纽变电所 B.中间变电所 C.
根据单机无穷大系统的电磁功率特性,与功率极限对应的功角不一定是90°。()
根据我国标准,对年雷暴日为()地区,地面落雷度取0.07.A.15 B.9
随机试题
Notgettingenoughsleepdoesn’tjustmakeyoutired.Italsomakesyoufat
当前,国际形势处于复杂变化之中,地区热点和局部动荡仍在升温,恐怖主义成为全球性挑战。[br][audioFiles]2018m8x/audio_etrkt
甲公司系在上海证券交易所上市的制造类企业。注册会计师在对甲公司2014年度财
A.600Pa B.850Pa C.1000Pa D.1200Pa
配制硫代硫酸钠标准滴定液,用重铬酸钾或者溴酸钾作基准物质,在酸性条件下,加入碘化
2019年5月,全国12358价格监管平台受理价格举报、投诉、咨询共计37576
根据《土建设施检修策略》,排水系统排水不畅,应检查(____)设施,根据检查情况
房地产开发前期工作阶段的内容,包括()等方面的工作。A:取得建设用地 B:审定
下列关于生产安全事故应急预案的表述,正确的是()。A.专项应急预案不可并入
《建设项目环境保护管理条例》规定,建设项目的环境影响报告书应当包括的内容有(
最新回复
(
0
)