首页
登录
建筑工程
某工程用于自发电的机械为160kW以内柴油发电机组,其折旧费97.44元/台班,
某工程用于自发电的机械为160kW以内柴油发电机组,其折旧费97.44元/台班,
题库
2022-08-02
23
问题
某工程用于自发电的机械为160kW以内柴油发电机组,其折旧费97.44元/台班,检修费为37.78元/台班,维护费125.19元/台班,安拆辅助费5.83元/台班,柴油消耗量为182.25kg,柴油单价7.54元,不变费用为( )。A.266.25元/台班B.1486.17元/台班C.1326.45元/台班D.1752.42元/台班
选项
A.266.25元/台班
B.1486.17元/台班
C.1326.45元/台班
D.1752.42元/台班
答案
A
解析
2021教材P331
本题考查的是公路工程造价依据。台班单价=不变费用+可变费用,其中不变费用为折旧费、检修费、维护费和安拆辅助费,可变费用为人工费和燃油消耗费,因此:不变费用=97.44+37.78+125.19+5.83=266.25(元/台班);可变费用=182.25×7.54=1486.17(元/台班);台班单价=266.25+1486.17=1752.42(元/台班)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/2281267.html
本试题收录于:
建设工程技术与计量交通题库一级造价工程师分类
建设工程技术与计量交通
一级造价工程师
相关试题推荐
根据ISACA的COBIT框架,控制目标遵从()原则。A.再造工程 B.并
供应商审计通常不包括()。A.管理风格 B.工业工程 C.质量保证 D
长期建筑工程在进展期间,会计上“完工百分比法”和“全部完工法”的区别是()。
一家公司是镭射和自动化技术领域的顶尖公司。公司的科学家和工程师拥有许多专利。他们
内部审计活动计划对一项建筑合同实施审计。这项审计一个步骤是将已购材料与工程制图中
某专业工程师申请一高科技企业的内部审计部门的职位。该工程师是在观察了几位内部审计
某公司是激光和机器人技术结合方面的开拓者,公司的科学家和工程师们拥有许多专利,他
某建筑工程公司的管理层要求其内部审计部门评价为员工建立的工伤等各种医疗保险政策和
甲公司计划在2013年3月10日开始自行建造厂房,3月15日购买了工程物资,货款
关于在建工程因质量检查而停工的情况,下列说法中正确的是:A、质量检查停工属于非正
随机试题
Achildlaughs40timesadayfornoreason,astheaverageadult(1)______
Shipsareoftensunkinordertocreateunderwaterreefs(暗礁)perfectforscu
Inmostmessages,thereisanobviousmeaningthataliteralreadingofthe
[originaltext]M:DoyouthinkAndrewisseriousaboutLisathistime?W:Idon
下列对“报告”与“请示”文种表述不准确的是()。A.报告中不能夹带请示事项
在对耳轮下脚末端与耳轮内缘相交处,即对耳轮6区前端的耳穴是A.跟 B.膝 C
痈初起,局部突然肿胀,光软无头,迅速结块,皮肤焮红,灼热疼痛。治疗应选A.五味消
A.5% B.9% C.14% D.17% E.18%双手烧伤的烧伤面积
左边给定的是多面体的外表面,右边哪一项能由它折叠而成?请把它找出来。 A.如上
某公司正在论证新建一条生产线项目的可行性。经测算,项目的经济寿命XXXX,项目固
最新回复
(
0
)