首页
登录
建筑工程
已建项目A主要设备投资占项目静态投资比例60%,拟建项目B需甲设备900台,乙设
已建项目A主要设备投资占项目静态投资比例60%,拟建项目B需甲设备900台,乙设
admin
2022-08-02
47
问题
已建项目A主要设备投资占项目静态投资比例60%,拟建项目B需甲设备900台,乙设备600套,价格分别为5万元和6万元,用比例估算法估算B项目静态投资为()万元。 A.20250B.13500C.8100D.4860
选项
A.20250
B.13500
C.8100
D.4860
答案
B
解析
知识点:静态投资部分的估算方法。拟建项目B的设备购置费=900×5+600×6=8100(万元),静态投资=8100/60%=13500(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/178658.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
某公司为完成某大型复杂的工程项目,要求在项目管理组织机构内设置职能部门以发挥各类
建设项目将工程项目设计与施工发包给工程项目管理公司,工程项目管理公司在将所承接的
下列财务评价指标中,适用于评价项目偿债能力的指标有()。A.流动比率 B
下列工程项目经济评价标准或参数中,用于项目财务分析的是()。A.市场利率
对于投保建筑工程一切险的工程项目,下列情形中,保险人不承担赔偿责任的有()
某项目处于市区,城市维护建设税的税率为()。A.1% B.3% C.5
根据《PPP物有所值评价指引(试行)》,在进行PPP项目物有所值定性评价时,六项
与BOT融资方式相比,TOT融资方式优点()。A.通过已建成项目与其他项目
根据项目融资程序,分析项目所在行业状况、技术水平和市场情况,应在()阶段完
在确定项目债务资金结构比例时,重要的是在()之间取得平衡。A.债务期限和融
随机试题
TheDiscoveryofAstronomersThediscoveryofplanetsar
Forcenturies,farmershaveusedwindmillstopumpwater,crushgrainandpe
Takingchargeofyourselfinvolvesputtingtorestsomeveryprevalentmyths
TheU.S.economyhasbeendraggingalonglately,buthere’sasmallshotin
阅读下列说明,回答问题1至问题4,将解答填入的对应栏内。[说明]软件测试的质量决
不等距分组适用于( )的情况。A.变动比较均匀 B.变动急剧增长 C.变动
A.Wallenberg综合征 B.小脑脑桥角综合征 C.Parinaud综
何谓早产儿?
钩状效应是指用ELISA一步法测定肿瘤标志物时,标本浓度过(),实测值偏()
依据担保法规定,可以作为保证人的是()A.幼儿园 B.医院 C.企
最新回复
(
0
)