首页
登录
建筑工程
某国产非标准设备原价采用成本计算估价法计算,已知材料费17万元,加工费2万元,辅
某国产非标准设备原价采用成本计算估价法计算,已知材料费17万元,加工费2万元,辅
admin
2022-08-02
59
问题
某国产非标准设备原价采用成本计算估价法计算,已知材料费17万元,加工费2万元,辅助材料费1万元,外购配套件费5万元,专用工具费费率2%,包装费费率1%,废品损失费费率5%,利润率10%。则该设备原价中应计利润为( )万元。A.2.150B.2.168C.2.667D.2.688
选项
A.2.150
B.2.168
C.2.667
D.2.688
答案
B
解析
2021教材P5
知识点:设备及工器具购置费用的构成和计算。口诀:具废外包利税非。专用工具费=(17+2+1)×2%=0.4(万元);废品损失费=(17+2+1+0.4)×5%=1.02(万元);包装费=(17+2+1+0.4+1.02+5)×1%=0.264(万元);利润=(17+2+1+0.4+1.02+0.264)×10%=2.168(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/178124.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
(2021年真题)因不可抗力事件导致承包单位停工损失5万元,施工单位的设备损失6
下列关于暂列金额、暂估价描述不正确的是( )。A.签约合同价是签订合同时合同协议
审查施工图预算,应首先从审查( )开始。A.定额使用 B.工程量 C.设备材
生产性建设项目的总投资包括( )两部分。A.建安工程投资和设备.工器具购置费
某项目中建筑安装工程费用为1500万元,设备和工器具购置费为400万元,工程
根据《建设工程质量管理条例》,设计文件中选用的建筑材料、建筑构配件和设备,应当注
某固定资产原价为10000元,预计净残值为400元,使用年限为5年。若采用双倍余
根据《建设工程质量管理条例》,在正常使用条件下,设备安装工程的最低保修期限是(
某项固定资产原价为10000元,预计净残值率为5%,预计使用年限5年,按平均年限
根据九部委联合发布的《标准材料采购招标文件》和《标准设备采购招标文件》,关于当事
随机试题
NewresearchfromtheUnitedStatessuggeststhatthemillennia-oldtherapy
TheAmericanbabyboomafterthewarmadeunconvincingU.S.advicetopoor
Here’saquestionaboutchickensandeggsyoumaynothaveheardbefore:How
[originaltext] (3)LosAngelesisabouttobecomethelargestAmericancityto
差异就是矛盾。
A.医学模式已从传统的生物医学模式转向"生物-心理-社会"现代医学模式 B.医
2016年末,A自治区城镇人口为1542.1万人,城镇化率(城镇人口占总人口比重
大便酸臭而稀为A.湿热积滞 B.脾肾两虚 C.湿热下注 D.伤食 E.气
患者,女,28岁。因腰2骨折致截瘫1个月。粪便秘结,每3~4日排便1次。有排尿失
(2017年真题)该处方中的白术,调配时应付( )A.炭制品 B.麸炒品
最新回复
(
0
)