首页
登录
建筑工程
某施工企业承建某市图书馆工程,工程税前造价为8000万元,其中含税材料费5175
某施工企业承建某市图书馆工程,工程税前造价为8000万元,其中含税材料费5175
admin
2022-08-02
52
问题
某施工企业承建某市图书馆工程,工程税前造价为8000万元,其中含税材料费5175万,可抵扣综合进项税率为13%,当采用一般计税方法时,该企业承接该项目建筑安装工程造价内的增值税额为( )万元。A.595B.240.00C.71.45D.666.45
选项
A.595
B.240.00
C.71.45
D.666.45
答案
D
解析
本题考查的是增值税。不含税的材料费=5175/(1+13%)=4580(万元),材料进项税=5175-4580=595(万元);建安工程造价内增值税=(8000-595)×9%=666.45(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/177364.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
根据《建设工程质量管理条例》,下列关于建设单位的质量责任和义务的说法,正确的是(
工程量较小和编制力量较弱的工程的施工图预算审查,比较适用的审查方法是()。
工程项目成本管理的核心内容是()。A.成本计划 B.成本控制 C.成
关于造价工程师执业资格相关制度,下列说法中正确的是()。A.一级造价工程师
价值工程活动中,表达式V=F/C中的V是指研究对象的()。A.使用价值 B
某企业承包一工程,计划砌砖工程量200m3,按预算定额规定,1m3耗用砖510块
某工程施工至2018年10月底,已完工程计划费用(BCWP)为800万元,已完工
根据《合同法》,下列选项中不可以作为建设工程合同的形式是()。A.合同书
保证工程项目管理信息系统正常运行的基础是()。A.结构化数据 B.信息管
工程竣工总结算在最后一个单项工程竣工结算审查确认后15天内汇总,送建设单位后(
随机试题
If______(如果你要申请这份奖学金),youmustfillintheapplicationandreturnitnow.you
Surelyprogressofaparticularkindisactuallytakingplacearoundusandisb
IntheUnitedStates,thefirstdaynursery,wasopenedin1854.Nurseriesw
YesterdaywhenIwaswalkingonthestreet,I______toseeanoldfriendofmin
【教学过程】 (一)音频导入,引出新课 教师播放《铃儿响叮当》并提问:歌曲是哪个国家的作品?你在什么时候学的这首歌?(美国的《铃儿响叮当》,我们在幼儿园
批复的使用是针对()。A.意见 B.报告 C.请示 D.总结
为了鉴别小原始粒细胞白血病与急淋,下列首选试验是A.ALP染色 B.ASDNC
摆值受温度影响很大,一般()为标准温度,当路面为其他温度时应进行温度A.以10
下焦病证的基本舌脉是A.苔黄腻,脉濡数 B.苔黄燥或焦黑起刺,脉沉实有力 C
对有内层、凹陷等复杂工件进行涂装时,应选用具有施工效率高,材料损失少,且涂装均匀
最新回复
(
0
)