首页
登录
建筑工程
某大型施工机械预算价格为 5 万元,机械耐用总台班为 1250 台班,检修周期数
某大型施工机械预算价格为 5 万元,机械耐用总台班为 1250 台班,检修周期数
admin
2022-08-02
44
问题
某大型施工机械预算价格为 5 万元,机械耐用总台班为 1250 台班,检修周期数为 4,一次检修费为 2000 元,维护费系数为 60%,机上人工费和燃料动力费为 60 元/台班。不考虑残值、进项税和其他有关费用,则该机械台班单价为( )元/台班。A.107.68B.110.24C.112.80D.52.80
选项
A.107.68
B.110.24
C.112.80
D.52.80
答案
A
解析
台班折旧费=50000/1250=40 元/台班;
台班检修费=2000×(4-1)/1250=4.8 元/台班;
台班维护费=台班检修费×维护费系数=4.8×60%=2.88 元/台班
则该机械台班单价=40+4.8+2.88+60=107.68 元/台班。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/177208.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
施工单位和保险公司双方根据各类风险因素商定施工人员意外伤害保险费率,()可
某公司发行面值为1000万元的10年期债券,票面利率为13%,发行费用率为5%,
某公司发行总面额400万元的5年期债劵,发行价格为500万元,票面利率为8%,发
某企业计划年初投资200万元购置新设备以增加产量。已知设备可使用6年,每年增加产
某项目总投资为2500万元,其中债务资金为800万元,项目运营期内年平均净利润为
某项目现金流量表如下(单位:万元),则该项目的净现值率和动态投资回收期分别是(
某项目现金流量表如下(单位:万元),若基准收益率为10%,(P/A,10%,5)
等节奏流水施工与非节奏流水施工的共同特点是()。A.相邻施工过程的流水步距
甲公司是某项目的总承包单位,乙公司是该项目的建设单位指定的分包单位。在施工过程中
流水施工过程中的流水步距是指组织流水施工时()。A.相邻两个施工过程(或专
随机试题
ChooseTWOletters,A-E.Writethecorrectlettersinboxes20and21onyouran
Thewomanislatebecauseof[br][originaltext]M:Hello,areyouJoyRebecca?
A—NoTurnB—HandlewithCareC—PleaseShuttheD
智育中的“智”是指()A.智力 B.知识 C.知识、技能和智力 D.技能
和保泰松合用可致出血的药物是A:肝素 B:华法林 C:尿激酶 D:利多克雷
申、乙、丙三队进行足球循环赛。已知有下列情况: 根据上表情况,可以得出甲
一般来说,免税债券的到期收益率比类似的应纳税债券的到期收益率()。 A.高
下列选项中,不属于银行业从业人员邀请客户或应客户邀请进行娱乐活动时应当遵循的原则
案例二: 一般资料:求助者,女性,30岁,公务员。 案例介绍:求助者由于女儿
表面不平坦,呈脂肪光泽,常有多数小孔的药材是A.朱砂 B.硫黄 C.石膏
最新回复
(
0
)