首页
登录
建筑工程
某施工机械原值为50000元,耐用总台班为2000台班,一次大修费为3000元,
某施工机械原值为50000元,耐用总台班为2000台班,一次大修费为3000元,
admin
2022-08-02
51
问题
某施工机械原值为50000元,耐用总台班为2000台班,一次大修费为3000元,大修周期为4,台班经常修理费系数为20%,每台班发生的其他费用合计为30元/台班,忽略残值和资金时间价值,则该机械的台班单价为()。A:60.40B:62.20C:65.40D:67.20
选项
A:60.40
B:62.20
C:65.40
D:67.20
答案
A
解析
施工机械台班单价由包括折旧费、大修理费、经常修理费、安拆费及场外运费、人工费、燃料动力费、其他费用七项组成。台班折旧费=50000/2000=25(元/台班);台班大修费=3000*(4-1)/2000=4.5(元/台班);台班经常修理费=4.5*20%=0.9(元/台班);台班单价=25+4.5+0.9+30=60.4(元/台班)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/176047.html
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
根据《标准设计施工总承包招标文件》规定,发包人应在监理人出具竣工付款证书后的(
关于分部分项工程成本分析资料来源的说法,正确的有( )。A.预算成本以施工图
根据《标准施工招标文件》(2007年版)规定,发包人在合同履行过程中的一般义务
根据《标准设计施工总承包招标文件》规定,由于发包人原因引起的工期延误。承包人有权
根据《标准施工招标文件》,出现下列情况时,应由发包人负责赔偿的是()。A.工程
关于建设工程等步距异节奏流水施工特点的说法,正确的是( )。A.专业工作队数等
根据《标准施工合同文件》,除专用合同条款另有约定外,经验收合格工程的实际竣工日期
施工合同签订后,工程项目施工成本计划的常用编制方法有( )。A.专家意见法
依法应当招标的项目,在下列情形中,可以不进行施工招标的情形是( )。 A.技
根据《招标投标法》的规定,下列施工项目不属于必须招标范围的是( )。 A.
随机试题
SecretE-Scores[A]Americansareobses
[originaltext]Today,cigarettesmokingisawidespreadhabit.Aboutforty-t
Hospital
以下不属于水文循环的是( )。A.降水 B.蒸发 C.下渗 D.物体污染
总监理工程师应承担的职责有()等。 A、确定项目监理机构人员及其岗位职责
A.以合理用药为中心 B.以病人为中心 C.以药品为中心 D.以员工为中心
某商场使用了由东方电梯厂生产、亚林公司销售的自动扶梯。某日营业时间,自动扶梯突然
患者,男,感冒后出现恶风发热,汗出,头痛,鼻塞干呕,苔白不渴,脉浮缓,诊断为外感
安装公司中标了10台5000m3拱顶罐、5台10000m3球罐的安
最新回复
(
0
)