问题
某施工企业承建某市区一住宅楼工程,工程不含税造价为2000万元,当地地方教育附加率为2%,则该工程应缴纳的建筑安装工程税金为()万元。A:65.60B:67.00C:68.20D:69.60
选项
A:65.60
B:67.00
C:68.20
D:69.60
答案
D
解析
纳税地点在市区,建筑安装工程税金计算的综合税率取3.48%。建筑安装工程税=2000*3.48%=69.6万元。
