首页
登录
建筑工程
某施工企业进口一台设备,重量为500吨,装运港船上交货价为900万美元,国外运费
某施工企业进口一台设备,重量为500吨,装运港船上交货价为900万美元,国外运费
admin
2022-08-02
66
问题
某施工企业进口一台设备,重量为500吨,装运港船上交货价为900万美元,国外运费标准为300美元/吨,国外运输保险费率为0.266%,美元的银行外汇牌价为1美元=7元人民币,中国银行的财务费费率为0.4%,则设备的银行财务费为()万元。A.25.69B.25.2C.3.67D.3.6
选项
A.25.69
B.25.2
C.3.67
D.3.6
答案
B
解析
银行财务费=离岸价×人民币外汇牌价×银行财务费费率=900×7×0.4%=25.2万元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/174557.html
本试题收录于:
一建建设工程经济题库一级建造师分类
一建建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
关于融资租赁方式及其特点的说法,正确的有A.有承租人选定所需设备 B.由出租人
根据《建设工程质量管理条例》,在正常使用条件下,设备安装工程的最低保修期限为(
下列属于工程造价计价依据中的设备和工程量计算依据的是( )。A.项目建议书 B
进行有效的权衡分析是寿命周期成本评价的重要特点,某企业在进行生产设备系统维持费中
生产性建设项目的总投资包括( )两部分。A.建安工程投资和设备、工器具购置费
根据《标准设备采购招标文件(2017年版)》规定,卖方未能按时交付合同设备的,
投保安装工程一切险时,安装施工用机械设备的保险额应按()计算。A.实际价值
下列选项中属于进出口关税的纳税人有( )。A.进口货物的收货人 B.出口货物的
某企业租赁一台设备,租期10年,每年初支付租金1万元,租赁期满该企业可以2万元的
某项目中建筑安装工程费用为1500万元,设备和工器具购置费为400万元,工程建设
随机试题
Whatdoyouneedtodoinordertounderstandthelecture?Nowtherearefou
吐温组织“林肯农场协会”,买下这座木屋和周围的农场加保护。后来,这片农场被辟为国
饥饿时发作上腹痛,进食常可缓解,考虑诊断为()。A.胃溃疡 B.十二指肠溃疡
相邻两座二级耐火等级的多层民用建筑,相邻外墙为不燃烧体且无外露的燃烧体屋檐,每面
建筑工程施工质量中的严重缺陷是指对结构构件的受力性能有决定性影响,而对安装使用性
下列选项中,对安全图标的解释正确的是()。A. B. C. D.
信息的传递和交流过程即为()A.传播 B.通道 C.表达 D.沟通
固定单价合同适用于()的项目。A.工期长,工程量变化幅度很大 B.工期
共用题干 有两种股票A、B,某投资公司的研究部门已经获得了其相关信息,如表3-
A.IgG B.IgA(分泌型) C.IgM D.IgD E.IgE黏膜
最新回复
(
0
)