首页
登录
建筑工程
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为12
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为12
免费题库
2022-08-02
46
问题
某项目设计年生产能力为15万台,年固定成本为1500万元,单台产品销售价格为1200元,单台产品可变成本为650元,单台产品营业税金及附加为150元。则该项目产销量的盈亏平衡点是( )台。 A、12500 B、18750 C、27272 D、37500
选项
答案
D
解析
盈亏平衡点计算的本质是收入=支出,设销量的盈亏平衡点为BEP(Q),则有:BEP(Q)×1200=1500万元+BEP(Q)×650+BEP(Q)×150,BEP(Q)×400=1500万元;BEP(Q)=15000000/400=37500台。参见教材P36。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/1556619.html
本试题收录于:
一级建造师题库每日一练分类
一级建造师
每日一练
相关试题推荐
下列不是低血糖检查常用项目的是A、血糖B、OGTTC、胰岛素D、C肽E、
血细胞直方图设计的根据是A、细胞体积为横坐标,不同体积细胞的相对频率为纵坐标B
管道进行液压试验压力计算时,若管道的设计温度高于试验温度,试验温度下与设计温度下
下列关于其他项目清单编制的说法,正确的是( )。 A、暂列金额是指招标人暂定
在管道气压试验中,如承受内压钢管及有色金属管的设计压力为0.15MPa时,则试验
依法必须进行招标的项目在收到评标报告之后公示中标候选人,公示日期不可以是( )日
设计压力为0.4MPa的埋地铸铁管道,其水压试验的压力应为( )。 A、0.
对某建筑地基设计要求强夯处理,处理范围为40.0x56.0m,需要铺设400mm
某管沟工程,设计管底垫层宽度为2000mm,开挖深度为2.00m,管径为1200
世界银行贷款项目中,借款人将总采购公告送交世界银行的时间最迟不应迟于招标文件已经
随机试题
ChooseTWOletters,A-E.Writethecorrectlettersinboxes20and21onyouran
Thewomanislatebecauseof[br][originaltext]M:Hello,areyouJoyRebecca?
A—NoTurnB—HandlewithCareC—PleaseShuttheD
智育中的“智”是指()A.智力 B.知识 C.知识、技能和智力 D.技能
和保泰松合用可致出血的药物是A:肝素 B:华法林 C:尿激酶 D:利多克雷
申、乙、丙三队进行足球循环赛。已知有下列情况: 根据上表情况,可以得出甲
一般来说,免税债券的到期收益率比类似的应纳税债券的到期收益率()。 A.高
下列选项中,不属于银行业从业人员邀请客户或应客户邀请进行娱乐活动时应当遵循的原则
案例二: 一般资料:求助者,女性,30岁,公务员。 案例介绍:求助者由于女儿
表面不平坦,呈脂肪光泽,常有多数小孔的药材是A.朱砂 B.硫黄 C.石膏
最新回复
(
0
)