首页
登录
建筑工程
(2018真题)某建筑高度为156m的公共建筑设有机械加压送风系统。根据现行囯家
(2018真题)某建筑高度为156m的公共建筑设有机械加压送风系统。根据现行囯家
资格题库
2022-08-02
44
问题
(2018真题)某建筑高度为156m的公共建筑设有机械加压送风系统。根据现行囯家标准《建筑防烟排烟系统技术标准》(GB51251),该机械加压送风系统的下列设计方案中,错误的是( )。A.封闭避难层的送风是按避难层净面积每平方米不小于25m3/h确定B.楼梯间与走道之间的压差为40PaC.前室与走道之间的压差为25PaD.机械加压送风系统按服务区段高度分段独立设置
选项
A.封闭避难层的送风是按避难层净面积每平方米不小于25m3/h确定
B.楼梯间与走道之间的压差为40Pa
C.前室与走道之间的压差为25Pa
D.机械加压送风系统按服务区段高度分段独立设置
答案
A
解析
封闭避难层(间)、避难走道的机械加压送风量应按避难层(间)、避难走道净面积每平方米不少于30m3/h计算。A错误。机械加压送风机的全压,除计算最不利管道压头损失外,还应有余压。机械加压送风量应满足走廊至前室至楼梯间的压力呈递增分布,余压值应符合下列要求:
(1)前室、合用前室、消防电梯前室、封闭避难层(间)与走道之间的压差应为25-30Pa。
(2)防烟楼梯间、封闭楼梯间与走道之间的压差应为40-50 Pa。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/1065971.html
本试题收录于:
消防安全技术实务一级题库注册消防工程师分类
消防安全技术实务一级
注册消防工程师
相关试题推荐
频率υ=500Hz的机械波,波速u=360m·s-1,则同一波线上相位差为的两点
A设两向量α,β的夹角为θ,根据
A此题涉及“或与非”三种逻辑运算。“与”运算只有输入均为1时输出为1,其余组合均为0;“或”运算只要有一个输入为1,输出均为1;“非”运算输入与输出相反。根据题
悬臂梁的弯矩如图示,根据弯矩图推得梁上的载荷应为( )。 A、F=10
频率υ=500Hz的机械波,波速u=360m·s-1,则同一波线上相位差为的两点
图9中鼓轮质量不计,P1,P2,F大小相同,系统处于平衡状态。问在下述两种情况下
AX服从标准正态分布,其图像关于y轴对称,故 也可根据分布函数的定义:
D根据第一类换元法,凑微分得:
D把两个齿轮看成是一个系统,总体来说整个系统都处于静止状态,速度为0,因此,根据动量的定义可知,整个系统的动量为0。
D根据力的平移定理,作用在刚体上的力可以向任意点O平移,但必须同时附加一个力偶,这一附加力偶的力偶矩等于平移前的力对平移点O之矩。所以该力系向O点将A、B点的力
随机试题
ThehistoryofEnglishsince1700isfilledwithmanymovementsandcounter-
[originaltext]W:Hello,wehaven’tmetforalongtime.Areyoubusy?M:Actual
Whatdoesthemanmean?[br][originaltext]W:Ithoughtyousaidyouweregoing
下面是关于运算符优先级的叙述,错误的叙述是.A.先执行算术运算符、字符串运算符和
慢速冷冻法所加用的甘油保护剂为( )。A.18% B.40% C.20%
患者男,56岁,因不稳定心绞痛人院。冠状动脉造影提示3支病变,行3处冠脉内支架治
一名同学非常喜欢体育运动,每天进行体育锻炼,已经持续了5年的时间。这属于运动兴趣
A.商品名为拜斯亭B.控制癫痫持续状态,首选静脉注射的药物C.对癫痫精神运动性发
根据《消耗臭氧层物质管理条例》,消耗臭氧层物质的生产、使用单位,应当按照( )
用硝酸甘油类药物使肥厚型梗阻性心肌病患者的症状加重的原因是A.扩张大动脉,降低了
最新回复
(
0
)