首页
登录
公务员类
甲公司采用标准成本法进行成本控制。某种产品的变动制造费用效率差异为1500元,变
甲公司采用标准成本法进行成本控制。某种产品的变动制造费用效率差异为1500元,变
考试题库
2022-08-02
66
问题
甲公司采用标准成本法进行成本控制。某种产品的变动制造费用效率差异为1500元,变动制造费用的标准分配率为1.5元/小时,标准工资率为5元/小时,则直接人工的效率差异为()元。A.3000B.2000C.1500D.5000
选项
A.3000
B.2000
C.1500
D.5000
答案
D
解析
(实际工时-实际产量下标准工时)×1.5=1500,解得:(实际工时-实际产量下标准工时)=1000(小时);则:变动制造费用的效率差异=1000×5=5000(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/2585277.html
本试题收录于:
会计学军队文职题库军队文职人员招聘分类
会计学军队文职
军队文职人员招聘
相关试题推荐
一实习生用同一台机器接连独立的制造了3个同种零件,第i个零件不合格的概率为Pi=
假设一批产品中一、二、三等品各占60%,30%,10%,从中随机抽取一件,结果不
设某产品的需求函数为Q=Q(P),其对价格P的弹性εP=O.2,则当需求量为10
设A为可逆的实对称矩阵,则二次型XtAX与XTA^-1X().A.规范形与标准形
下列说法正确的是().A.任一个二次型的标准形是唯一的 B.若两个二次型的标准
A.正态分布 B.自由度为16的t分布 C.标准正态分布 D.自由度为15
A.“甲种产品滞销,乙种产品畅销” B.“甲、乙两种产品均畅销” C.“甲种
甲房地产开发公司在预售某住宅小区的广告中,宣称其“容积率不高于1.2”“绿地面积
上海的甲公司与北京的乙公司在青岛市签订了一份货物买卖合同,由甲公司向乙公司出售一
对应收账款余额变动合理性进行分析,主要的方法有()。A.将本期应收账款余额与上
随机试题
[originaltext]M:Comeon,Kate.Thesun’sshinning.Theflowersareblooming.M
LearningalanguageLinguistsareinterestedintheabilities
The__________islyingbetweenAmericatotheeastandAsia.A、AtlanticB、Pacifi
建束性目标包括()。A:合同目标 B:质量目标 C:进度目标 D:投资目
各种运输方式内外部的各个方面的构成和联系,就是( )。 A.运输系统
下列情况中会导致房地产价格上升的有( )。A.上调开发商贷款利率 B.限制房
在市场经济中,劳动资源稀缺性的本质表现是消费劳动资源的( )的稀缺性。A.支付
小微尽职免责适用于商业银行小微企业授信业务营销、受理、审查审批、作业监督、放款操
使用“文件”菜单中的“保存”命令,保存的是()。A、当前工作表 B、全部工作表
关于建筑幕墙的防雷做法,正确的有()。A.避雷接地一般每三层与均压环连接
最新回复
(
0
)