首页
登录
公务员类
某企业根据现金持有量随机模型进行现金管理,已知现金最低持有量为15万元,现金余额
某企业根据现金持有量随机模型进行现金管理,已知现金最低持有量为15万元,现金余额
最全题库
2022-08-02
49
问题
某企业根据现金持有量随机模型进行现金管理,已知现金最低持有量为15万元,现金余额回归线为80万元,如果公司现有现金220万元,此时应当投资于有价证券的金额是()万元。A.65B.205C.140D.95
选项
A.65
B.205
C.140
D.95
答案
C
解析
H=3R-2L=3×80-2×15=210(万元),而当现金持有量达到220万元时,应投资于有价证券,投资额=220-80=140(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/2584299.html
本试题收录于:
会计学军队文职题库军队文职人员招聘分类
会计学军队文职
军队文职人员招聘
相关试题推荐
D根据定义,不合未知参数的样本函数才是统计量。
D根据定义,不合未知参数的样本函数才是统计量。
根据合同法律制度的规定,下列赠与合同中,不得主张任意撤销的有()。A.赠与财产
根据《物权法》的规定,下列情形中,不发生标的物所有权转移的有()。A.甲委托乙
关于库存现金的监盘,正确的做法有()。A.应由出纳员将现金全部放入保险柜暂行封
根据票据法律制度的规定,下列选项中属于票据抗辩中物的抗辩的有()。A.出票附条
审计人员审查银行存款余额调节表时,应审查的事项有()。A.验算调节表的计算是否
根据我国法律的相关规定,下列说法中,正确的有()。A.人格利益不是法律关系的客
根据我国《刑法》规定,单位犯串通投标罪的,()。A.只对单位处罚金 B.对直
根据合同法律制度的规定,有关承揽合同的下列各项表述中,不正确的是()。A.承揽
随机试题
WhatdowemeanbyaperfectEnglishpronunciation?Inone【C1】______therear
PASSAGETWOUnpredictable
Whatistheprobablerelationshipbetweenthetwospeakers?[br][originaltext]
Inordertoeasethepressureofgettingemployed,somegraduates_______(打定主意攻读
建筑场地平整是指厚度在()范围内的就地挖填找平。A.15cm B.20cm
某公司拟开发一套手机通讯录管理软件,实现对手机中联系人的组织与管理。公司系统分析
一般实验方法的回收率应为A.100%±1% B.100%±2% C.100%
动态、连续的配比分析结果一般能够反映一定程度的发展趋势。()
(2017年真题)苦味的作用特点是A.能补、能缓 B.能泄、能坚 C.能软、
A.大量中性粒细胞 B.大量T淋巴细胞浸润 C.大量B淋巴细胞浸润 D.破
最新回复
(
0
)