问题
某工业企业为增值税小规模纳税人,某月外购原材料20000元,当月销售商品获得含税收入25750元。该企业当月应纳税增值税为()元。A.750B.977.5C.772.5D.1030
选项
A.750
B.977.5
C.772.5
D.1030
答案
A
解析
应纳增值税=25750÷(1+3%)×3%=750(元)。
