问题
某人取得劳务报酬所得5000元,其应纳个人所得税()元。A.1500B.800C.1000D.1200
选项
A.1500
B.800
C.1000
D.1200
答案
B
解析
应纳个人所得税=5000×(1-20%)×20%=800(元)。
