首页
登录
公务员类
2017年2季度在线视频移动端广告收入环比增长速度?A.低于0% B.
2017年2季度在线视频移动端广告收入环比增长速度?A.低于0% B.
免费题库
2022-08-02
39
问题
2017年2季度在线视频移动端广告收入环比增长速度?A.低于0%B.在0%~20%之间C.在20%~50%之间D.在50%以上
选项
A.低于0%
B.在0%~20%之间
C.在20%~50%之间
D.在50%以上
答案
C
解析
第一步,本题考查环比增长率计算与部分量计算相结合类问题。第二步,定位表格最后两行以及图形材料。第三步,根据部分量=整体量×比重,代入数据,得2017年第1季度在线视频移动端广告收入为78.61×71.4%≈80×70%=56。得2017年第2季度在线视频移动端广告收入为109.24×70.0%≈110×70%=77。根据增长率=(现期量-基期量)/基期量,可得
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/1777976.html
本试题收录于:
省公务员行政能力测试题库公务员分类
省公务员行政能力测试
公务员
相关试题推荐
在基本的量本利图中,当一定时期内,产品价格不变时,销售收入随产销数量增加而增加,
某房地产企业年商品房销售收入为48500万元,物业租赁费收入3200万元,物业管
10周岁以上不满18周岁的不以自己的劳动作为主要收入来源的未成年人签订的借款10
为了防控商用房贷款的信用风险,借款人年还款金额应不超过其家庭收入水平总额的(
银行的利益定位策略包括( )。A.客户收益 B.银行的当期收入和长远利益
某公司某年主营收入3000万元,主营业务成本2000万元,营业费用200万元,管
( )是某一企业销售收入与成本费用相等的那一点。A.信贷余额扩张系数 B.不
贷款主管人员在对一笔贷款定价时必须考虑( )。A.新发贷款的预期收入 B.提
历史成本法坚持( ),即要把成本平均摊派到与其相关的创造收入的会计期间,从而无
某公司上一年度的净利润为1000万元。销售收入为18000万元。总资产为3600
随机试题
[originaltext]Nolivingcreature,plantoranimal,canexistincompleteis
Mosttelevisionviewersestimatehowfrequentlyaparticulartypeofacciden
Oneofthefirstthingsthatshouldstrikeanyhalfobservantparentisthe
根据《音像制品管理条例》,音像出版单位应在其出版的音像制品及其包装的明显位置标明
钢的生产过程是一个高温氧化的物理化学反应过程。为实现“四脱”“二去”“二调整”,
景区内乘船游览时,讲解员应做好的工作主要有()。A.协助船员安排好旅游者入座
简述微课的特点。
期货公司章程应当就法定代表人对外代表公司进行经营活动时,违反董事会决定的公司经营
采用定额单价法编制施工图预算,计算人、料、机费用时需注意的几项内容包括()。A
为赶上已拖延的施工进度,项目部决定采用混凝土泵代替原来的塔吊运输混凝土。该纠偏措
最新回复
(
0
)