首页
登录
公务员类
某公司管理人员、技术人员和后勤服务人员一月份的平均收入分别为6450元、8430
某公司管理人员、技术人员和后勤服务人员一月份的平均收入分别为6450元、8430
免费题库
2022-08-02
57
问题
某公司管理人员、技术人员和后勤服务人员一月份的平均收入分别为6450元、8430元和4350元,收入总额分别为5.16万元、33.72万元和5.22万元。则该公司这三类人员一月份的人均收入是:A.6410元B.7000元C.7350元D.7500元
选项
A.6410元
B.7000元
C.7350元
D.7500元
答案
C
解析
公司管理人员数量:51600/6450=8人,技术人员数量:337200/8430=40人,后勤服务人员数量:52200/4350=12人。则这三类人员的人均收入为:(5.16+33.72+5.22)万/(8+40+12)人=44.1万/60人=441000/60元/人=7350元/人。
故正确答案为C。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/1230492.html
本试题收录于:
江苏公务员行政能力测试题库省公务的行测分类
江苏公务员行政能力测试
省公务的行测
相关试题推荐
为了提升学员线上学习的获得感,某公司专门设置了督学岗位督促学员学习。某日有甲、乙
颠覆性技术具有两面性,既可能产生正面结果,也可能带来负面影响。它可能对已有的技术
某商场为了促销,进行掷飞镖游戏。每位参与人员投掷一次,假设掷出的飞镖均扎在飞镖板
下列关于我国科技自主可控的说法错误的是:A.基础性技术创新关乎科技自主可控的根本
研究人员发现在大脑中存在着不同种类和巨大数量的高维几何结构,由紧密连接的神经元团
某公司现有6箱不同的水果,安排三个配送员送到A、B、C三个不同的仓储点,其中A地
截至2011年底,浙江省社会组织吸纳社会各类人员就业人数约为:() A.2
回弹效应是指通过技术进步提高能源使用效率,节约了能源消费,但技术进步的同时也会促
精准医疗是指以个体化医疗为基础,通过基因组、蛋白质组等技术,对大样本人群与特定疾
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊
随机试题
Intelligencetestscoresfollowanapproximatelynormaldistribution,meanin
Earlierstudieshavetiedchronicsleepdisordersandlowlevelsofsleepto
[originaltext]TheWorldHealthOrganizationsays57nationsinSouthernAfr
A.x轴 B.y轴 C.z轴 D.直线x=y=z
下列关于银行间债券市场的组织体系的表述,不正确的是()。A.中国人民银行负责监
下列选项中,符合基金财产独立性要求的是()。 Ⅰ.基金财产独立于基金管理人、基
按照《招标公告发布暂行办法》的规定,依法必须招标的国际招标项目的招标公告应在{p
丙公司为增值税一般纳税人,2019年度至2021年度发生的与无形资产有关业务如下
先简支后连续梁桥的施工质量控制要点有()。A.预制拼装 B.后浇段工艺控制
下列组织工具中,能够反映项目所有工作任务的是( )。A.项目结构图 B.组织
最新回复
(
0
)