首页
登录
公务员类
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4
最全题库
2022-08-02
115
问题
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4 个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元?( )A. 250 元B. 255 元C. 260 元D. 265 元
选项
A. 250 元
B. 255 元
C. 260 元
D. 265 元
答案
D
解析
由题意,将两种采购情况相加可得:购买4个篮球、4个排球、4个足球一共需要1060元。 因此篮球、排球和足球各1个需要1060÷4 = 265(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/1223208.html
本试题收录于:
浙江公务员行政能力测试题库省公务的行测分类
浙江公务员行政能力测试
省公务的行测
相关试题推荐
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
近几年来,我国开始对国内20个制造业行业中820家企业的采购经理进行月度问卷调査
超市销售某种水果,第一天按原价售出总量的60%,第二天原价打8折售出剩下的一半,
小王去超市购买便携包和小哑铃作为知识竞赛活动的奖品。这两种商品超市正在进行促销,
某便民超市将薏米、红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏
某区财政局年度考核,办公室与国库科平均得分90分,预算科与政府采购科平均得分84
稻作农业社会的建立和古代文明的出现同时发生在良渚文化时期,这传达了一个重要信息:
小王去超市购物,带现金245元,其中1元6张、2元2张、5元3张、10元2张、5
随机试题
READINGHavinganabundanceofstuffisasymptomof21stCenturymaterialis
Itdoesn’tcomeasasurprisetoyoutorealizethatitmakesnodifference
Itiseasytomissamidtheday-to-dayheadlinesofglobaleconomicrecessio
C
银行发放贷款要收取一定的手续费和利息。收取手续费是因为银行提供了一定的服务(如记
清胃散与龙胆泻肝汤的共有药物是A.牡丹皮、黄连 B.生地黄、当归 C.升麻、
1885年,清廷在台湾设省。第一任台湾巡抚是()。A.姚莹 B.沈葆桢 C.
企业实行“收支两条线”管理模式可以对企业范围内的现金进行各个单位或部门的分散管理
Ⅱ.管道设备工程 【背景资料】 1.某总承包施工企业根据某安装工程的招标文件
25岁女性.妊娠24周.昨夜发热,今朝颜面部及周身出现皮疹,查体皮疹为粟粒大红色
最新回复
(
0
)