首页
登录
公务员类
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙
admin
2022-08-02
57
问题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A2斤B3斤C5斤D6斤
选项
答案
D
解析
根据题意可知,1斤苹果的价钱可以买斤榴莲,1斤橙子的价钱可以买斤榴莲,则1斤菠萝的价钱能买斤榴莲,即买1斤榴莲的价钱能买菠萝6斤。
故正确答案为D。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/1211899.html
本试题收录于:
广东公务员行政能力测试题库省公务的行测分类
广东公务员行政能力测试
省公务的行测
相关试题推荐
成语“金鼓齐鸣”用来形容战斗气氛紧张激烈,如果在春秋战国的战场上,一方的“金”和
你曾经在白天看见过星星吗?当你蹲的太久又起身太快,或者刚好被球场上飞来的足球砸中
你曾经在白天看见过星星吗?当你蹲的太久又起身太快,或者刚好被球场上飞来的足球砸中
你曾经在白天看见过星星吗?当你蹲的太久又起身太快,或者刚好被球场上飞来的足球砸中
你曾经在白天看见过星星吗?当你蹲的太久又起身太快,或者刚好被球场上飞来的足球砸中
你曾经在白天看见过星星吗?当你蹲的太久又起身太快,或者刚好被球场上飞来的足球砸中
虽然世界市场上供应的一部分象牙来自被非法捕杀的野生大象,但还有一部分是来自几乎
某兴趣小组中,所有人都喜欢吃苹果、梨、香蕉中的至少一种水果。经统计,喜欢吃香蕉的
军事演习的模拟战场上有3个要点,B点在A点正北方3千米处,C点在A点正东方4千米
55个苹果分给甲、乙、丙三人,甲的苹果个数是乙的2倍,丙最少但也多于10。丙得到
随机试题
Theappealofadvertisingtobuyingmotivescanhavebothnegativeandposit
Tolearnwithsuccessisnotaverydifficulttaskifsomefundamentalprinc
A—ImportPenetrationB—DeflationC—InflatedConsumption
Forthispart,youareallowed30minutestowritealetterofapologytoyou
高中地理《山地的形成—褶皱山》主要教学过程及板书设计 教学过程 有物理学家提出,造成恐龙大绝灭的原因很可能是大规模的海底火山爆发。那么火山又是何方神圣,竟能
通心络胶囊注意事项()。A.腹泻者忌服B.孕妇忌服C.老体弱者慎服D.脾胃虚寒
胶囊剂中二氧化钛用做A、润滑剂 B、增塑剂 C、填充剂 D、遮光剂 E、
在语言文字的规范问题上,早期的规范观是“匡正”,认为语言使用必须遵循一定的标准,
申请个人商用房贷款的借款人的年龄应在()周岁之间。A.18~60 B.18~6
根据民事法律制度的规定,下列各项中,属于无相对人的意思表示的是 ()
最新回复
(
0
)