首页
登录
从业资格
某公司2011年经营现金净流量为2400万元,净利润为1800万元,非经营收益为
某公司2011年经营现金净流量为2400万元,净利润为1800万元,非经营收益为
考试题库
2022-08-02
41
问题
某公司2011年经营现金净流量为2400万元,净利润为1800万元,非经营收益为600万元,非付现费用为400万元,该公司的营运指数为________,收益质量_______。()A:1.5好B:1.5差C:0.86好D:0.86差
选项
A:1.5好
B:1.5差
C:0.86好
D:0.86差
答案
A
解析
营运指数=经营现金净流量/经营所得现金,经营所得现金=经营净收益+非付现费用=净利润一非经营收益+非付现费用=1800-600+400=1600(万元),所以营运指数=2400/1600=1.5。大于1的营运指数,说明收益质量好。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/834254.html
本试题收录于:
证券投资分析题库证劵从业分类
证券投资分析
证劵从业
相关试题推荐
政府每出台一项经济政策,都会改变某些利益集团的收益预期.出于自利,这些利益集团总
从1997至2003年间,增长最快的项目是()。 A.流通中的现金 B
有限责任公司与股份有限公司最主要的区别是()。 A.后者必须以股东大会为权力
王某与他人合作投资成立了一家有限责任公司,王某任法定代表人。后来公司倒闭,公司资
国家:政府:行政 A.公司:经理部:经理 B.野战军:作战部:参谋 C.
共有100个人参加某公司的招聘考试,考试内容共有5道题,1-5题分别有80人,9
作为一个公司领导,不需要、也不可能事必躬亲,但一定要______,能够在注重细节
一个年轻人寄了许多份简历到一些广告公司应聘,其中有一家公司写了一封信给他:“虽然
上海零点市场调查公司将上海、北京、广州三地家庭的子女教育与养成费用支出情况做了一
一公司销售部有4名区域销售经理,每人负责的区域数相同,每个区域都正好有两名销售经
随机试题
WhichfestivalamongthefollowingisoriginatedfromtheGunpowderPlotof1605
(1)TheCanterburyTales,writtenbeGeoffreyChaucerinthelate14thCentur
[originaltext]W:Andwhendidyoubeginthissortofwork?M:Let’sseenow...u
Alicia:Wouldyoutellmesomethingaboutstockshares?Brian:OK.【D5】______In
拦水缘石设置的位置是()。A.路肩上 B.涵洞前 C.边沟里 D.检
A.心界扩大 B.室性奔马律 C.浮肿 D.劳力性呼吸困难 E.心率增快
棉花∶棉田A.灯光∶灯火 B.海滩∶海豚 C.庙会∶庙宇 D.茶树
市场“盲点”使消费者经常陷入困境。在一些大商场、大超市,各类商品不可谓不多,各种
20世纪30年代以前,银行监管的目标主要是()。A.防止银行挤提带来的消极影响
消毒与灭菌的方法可分为物理方法和化学方法两大类。常用术语不包括A、消毒 B、灭
最新回复
(
0
)