问题
某企业购进原料价款10000元,经加工后出售价为14000元,增值税税率17%,则该企业交增值税税额为()A.2380元B.780元C.680元D.1700元
选项
A.2380元
B.780元
C.680元
D.1700元
答案
C
解析
应纳税额=当期销项税额-当期进项税额=14000*17%-10000*17%=680元。
