首页
登录
从业资格
某公司某年主营收入3000万元,主营业务成本2000万元,营业费用200万元,管
某公司某年主营收入3000万元,主营业务成本2000万元,营业费用200万元,管
资格题库
2022-08-02
69
问题
某公司某年主营收入3000万元,主营业务成本2000万元,营业费用200万元,管理费用150万元,财务费用50万元,投资收入300万元,营业税率5%,所得税率25%,该公司该年主营业务利润、利润总额和净利润分别为()。A:650万元、750万元、562.5万元B:650万元、800万元、600万元C:1000万元、750万元、562.5万元D:850万元、750万元、562.5万元
选项
A:650万元、750万元、562.5万元
B:650万元、800万元、600万元
C:1000万元、750万元、562.5万元
D:850万元、750万元、562.5万元
答案
A
解析
主营业务利润=3000-2000-200-3000×5%=650(万元);营业利润=650-150-50=450(万元),利润总额=450+300=750(万元);净利润=750-750×25%=562.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/761843.html
本试题收录于:
初级公司信贷题库初级银行从业资格分类
初级公司信贷
初级银行从业资格
相关试题推荐
商业银行分散风险的资金运用方式为()。A:公司贷款B:担保贷款C:个人贷款
采用等额累进还款法时,对收入水平下降的客户,可采取()等办法使借款人分期还款额减
反映红利能力的指标不包括()。A:销售净利润B:资本周转率C:成本费用率D
关于个人贷款的意义,下列说法中错误的是()。A:不仅为银行带来了正常的利息收入,
客户办理个人贷款业务,不可以通过()方式。A:营业网点B:声讯电话C:金融超
()是指客户为获得低融资成本、增加短期支付能力以及得到长期金融支持等利益而产生的
从业务分,不属于此分类下客户经理的是()。A:公司业务经理B:零售业务经理C
目前大多数银行的信用卡都是针对收入和学历较高的群体,这种定位策略是()。A:客户
下列银行营销策略中,目标最大的是()。A:产品差异策略B:低成本策略C:大众
为了防控商用房贷款的信用风险,借款人年还款金额应不超过其家庭收入水平总额的()。
随机试题
LadiesandGentlemen,MerryChristmas!ThisisthefirstChristmasdays
[originaltext]Interviewer(W)StevenSlater(M)W:Welcomeeverybody.Andtoday
Thefollowingchartshowsthenumberandpercentageofoldpeopleover60in
1.Thebestandbrighteststudentsfromuniversitiesalloverthecountrycompete
[originaltext]GenerationsofAmericanshavebeenbroughtuptobelievethat
A.头位-头位 B.横位-臀位 C.头位-臀位 D.臀位-臀位 E.臀位
下列报表的类型中,属于按报送周期长短不同划分的是()。A:全面统计报 B:地
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
各种运输方式内外部的各个方面的构成和联系,就是( )。 A.运输系统
基础心理学是研究()。 (A)正常成人心理现象的心理学基础学科 (B
最新回复
(
0
)