首页
登录
从业资格
某项目计划安排为:2014年4月30日完成一千万元的投资任务。在当期进行项目绩效
某项目计划安排为:2014年4月30日完成一千万元的投资任务。在当期进行项目绩效
admin
2022-08-02
65
问题
某项目计划安排为:2014年4月30日完成一千万元的投资任务。在当期进行项目绩效时评估结果为:完成计划投资额的90%,而CPI为50%,这时的项目实际花费为( )。A.450B.900C.1800D.2000
选项
A.450
B.900
C.1800
D.2000
答案
C
解析
EV=1000*90%=900AC=EV/CPI=900/50%=1800
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/2301193.html
本试题收录于:
中级 系统集成项目管理工程师题库软件水平考试初中高级分类
中级 系统集成项目管理工程师
软件水平考试初中高级
相关试题推荐
Bishop宫颈成熟度评分,应得2分的项目是A.宫口开大5cm B.宫颈中等度
属于妊娠期生理性变化的项目是A.心脏舒张期出现杂音 B.Ⅲ级以上收缩期杂音
可以诊断子宫性闭经的检查项目是A.垂体兴奋试验阴性 B.雌激素试验阳性 C.
与排卵无关的项目是A.基础体温呈双曲线型 B.卵巢内黄体形成 C.子宫内膜呈
与检查卵巢性闭经无关的项目是A.测基础体温呈单相曲线 B.测血中雌孕激素值
与闭经行卵巢功能检查无关的项目是A.阴道脱落细胞学检查 B.测基础体温 C.
对输卵管不孕因素的检查方法,最有价值的项目是A.子宫镜检查 B.子宫输卵管造影
下列各项,不属常用的胎盘功能检测项目的是()A.HPL B.OCT C
鉴别巨大卵巢囊肿与腹水,最有价值的项目是A.腹部触诊 B.腹部叩诊 C.腹部
28岁,婚后5年,计划内妊娠10周,下腹部坠胀5天,G3P0。妇科检查:子宫14
随机试题
Thereismuchdiscussiontodayaboutwhethereconomicgrowthisdesirable.
某交易者以7340元/吨买入10手7月白糖期货合约后,下列符合金字塔式增仓原则操作的是()。A、白糖合约价格上升到7350元/吨时再次买入9手合约
操纵证券、期货市场表现为利用资金、信息等优势或者滥用职权操纵市场、制造市场假象,
A.发B.爪C.唇D.舌E.皮血之余为
在免疫测定项目中,“即刻法”质控的要求是A.2次以上测定结果B.3次以上测定结果
根据《建设工程安全生产管理条例》,施工单位主要负责人的安全职责有( )。 A
案例分析法又称( )。A.特别任务法 B.案例研究法 C.个案分析法 D
截至2007年上半年末,在所登记的私营企业中上海的私营企业户数比重庆的私营企
投资项目决策分析与评价的基本要求包括贯彻落实科学发展观、资料数据准确可靠和()
下列关于工业管道,施工前具备的条件说法错误的是()。A.工程设计图纸及其他技术
最新回复
(
0
)