首页
登录
从业资格
某人投资某债券,买入价格为100元,卖出价格为120元。期间获得利息收入10元,
某人投资某债券,买入价格为100元,卖出价格为120元。期间获得利息收入10元,
题库
2022-08-02
21
问题
某人投资某债券,买入价格为100元,卖出价格为120元。期间获得利息收入10元,则该投资的持有期收益率为( )。A.30%B.20%C.10%D.5%A持有期收益率=卖出差额+利息收入/买入价格。本题中,持有期收益率=(20+10)/100=30%。故选A。
选项
A.30%
B.20%
C.10%
D.5%A持有期收益率=卖出差额+利息收入/买入价格。本题中,持有期收益率=(20+10)/100=30%。故选A。
答案
A
解析
A持有期收益率=卖出差额+利息收入/买入价格。本题中,持有期收益率=(20+10)/100=30%。故选A。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/2033673.html
本试题收录于:
中级银行业法律法规与综合能力题库中级银行从业分类
中级银行业法律法规与综合能力
中级银行从业
相关试题推荐
衡量了资金需求后,理财师需要对客户的退休收入充分了解。下列不属于客户退休后的收入
关于教育投资规划的流程,以下正确的排列是()。 ①明确客户的教育投资目标 ②
某债券的票面价值为1000元,息票利率为6%,期限为3年,现以960元的发行价向
身在武汉的兰先生今年38岁,至今未婚,在一家投资银行工作,收入颇丰。拥有一处无负
翟先生每月从单位获得工资类收入3000元,由于单位工资较低,2019年6月份在甲
退休规划,即通过提供财务分析、财务规划、投资管理等一系列专业化服务,为个人客户实
下列信用和债务管理指标的计算公式正确的是( )。A.收入负债率=年本息摊还额÷
已知某市场上股票型基金的期望收益率为10%,债券型基金的平均收益率为5%,投资者
投资性资产是实现未来理财目标最可依赖的资源。如果投资资产比率较低,其他类资产比率
陈先生,某公司经理,月税前收入为10000元;秦女士,银行职员,月税前收入为50
随机试题
Thefieldofmedicinehasalwaysattracteditsshareofquacksandcharlatan
A.becauseB.experienceC.pushedintoD.objectionsE.protestedF.co
Doyouwanttoknowsomethingaboutthehistoryofweather?Don’tlookatthe
三角形的两条边分别是4和6QuantityA:三角形的面积SQuantityB:13A、QuantityAisgreater.B、Quant
Inrecentyearsanewfarmingrevolutionhasbegun,onethatinvolvesthe【C1
ICP异常表现为A.磨牙关系不是中性 B.上、下前牙中线不齐 C.上前牙排列
某火电厂2014年末的煤炭库存情况如下: (1)分库存放煤炭50万吨; (2
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
Je3A3287关于电压互感器与电流互感器二次接地正确说法是( )(A)电压互
下列关于税务行政处罚的说法中,正确的是( )。A.税务机关对公民作出500元以上
最新回复
(
0
)