首页
登录
从业资格
某施工企业2013年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业
某施工企业2013年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业
练习题库
2022-08-02
63
问题
某施工企业2013年度利润表中营业利润为1000万元,营业外收入200万元,营业外支出100万元,适用所得税率25%,则当期所得税为()。A、225万元B、275万元C、300万元D、325万元
选项
A、225万元
B、275万元
C、300万元
D、325万元
答案
B
解析
根据公式:利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出=1000+200-100=1100万元,根据公式:当期所得税=应纳税所得额×适用的所得税率=1100×25%=275万元
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1788242.html
本试题收录于:
机电工程题库钟辉芳分类
机电工程
钟辉芳
相关试题推荐
下列选项中,()是纳入年度现场检查计划的检查。A.临时检查 B.常规检查
以非营业性信托机构或个人作为受托人所从事的信托活动是指()。A.自益信托 B.
经济增加值正成为商业银行考评体系中的核心指标,其计算公式为( )。A.税后利润
某借款人2018年销售收入为3000万元,2018年销售利润率为15%,预计20
任何法人机构都可以以其特定形式从事营业性信托活动。()
法人证券公司与下属证券营业部之间的证券资金汇划业务属于()。A.一级清算业务
债务人李某从银行贷款200万元从事个体经营,由于经营不善不能偿还贷款,且损失30
商业银行的()策略强调降低银行成本,使银行保持令人满意的边际利润,同时成为一
根据《贷款风险分类指引》,借款人的还款能力出现明显问题,完全依靠其正常营业收入无
审计部门应加强与监管部门的交流,及时向监管部门报告年度开展()有关审计工作的
随机试题
BillGatesmaybeoneofthesmartestguysinthecountry,butevenhe’san
Expressionismisanartisticstyleinwhichtheartistseekstodepictnoto
Wheredoesthisconversationprobablytakeplace?[br][originaltext]W:Areyou
Educationistooimportanttotake【C1】______,whenpeopletakeanythingf
在工作中遇到了棘手的问题,你会怎么办?【T1】学习时遇到笔记中有不懂的句子。你会怎么做?(comeacross)或者仅仅是在某个陌生的城市迷了路你又会怎么做
新闻论坛的管理手段有()A.封IP B.报网警 C.封帐号 D.修改帖子
阅读材料,回答下列问题。 环节一:图片引导 教师展示赵
一般来说,股票期权的主要对象是()。A.公司经理 B.科技开发人员 C.决
A证券的预期报酬率为12%,标准差为15%;B证券的预期报酬率为18%,标准差为
血液中哪种激素出现高峰可以作为排卵的标志A.雌激素 B.孕激素 C.黄体生成
最新回复
(
0
)