首页
登录
从业资格
(2017年真题)2014年3月11日,投资者A认购了甲基金公司发行的乙灵活配置
(2017年真题)2014年3月11日,投资者A认购了甲基金公司发行的乙灵活配置
资格题库
2022-08-02
55
问题
(2017年真题)2014年3月11日,投资者A认购了甲基金公司发行的乙灵活配置混合型证券投资基金(以下简称“乙基金”)300万元,认购费率为1%,基金份额面值为1元。2015年7月8日,乙基金发布分红公告,拟以2015年7月10日为权益登记日和除息日实施分红,每10份基金份额派发红利0.3元,现金红利发放日为2015年7月11日。2015年7月12日该基金份额净值为1.523元。假设投资者A采用的分红方式为现金分红,且持有的乙基金份额一直不变。2014年3月11日投资者A认购的乙基金份额为( )份。A.3000000.00B.3030000.00C.2970297.00D.2947642.43
选项
A.3000000.00
B.3030000.00
C.2970297.00
D.2947642.43
答案
C
解析
认购份额=(净认购金额+认购利息)/基金份额面值,净认购金额=认购金额/(1+认购费率)=3000000/(1+1%)=2970297.03(元),认购份额=2970297.03/1≈2970297.00(份)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1765619.html
本试题收录于:
基金法律法规和职业道德与业务规范题库基金从业资格分类
基金法律法规和职业道德与业务规范
基金从业资格
相关试题推荐
2014年,人民币国际使用继续较快发展,人民币跨境收支占本外币跨境收支的比重上升
2014年,人民币国际使用继续较快发展,人民币跨境收支占本外币跨境收支的比重上升
关于2014年1~2月房地产开发和销售情况,能够从上述资料中推出的是
免费午餐基金自2011年4月正式启动,截止2012年底,总收入为4377.4万元
免费午餐基金自2011年4月正式启动,截止2012年底,总收入为4377.4万元
免费午餐基金自2011年4月正式启动,截止2012年底,总收入为4377.4万元
免费午餐基金自2011年4月正式启动,截止2012年底,总收入为4377.4万元
2014年,S省主要水果产量最高增速与最低增速之差为:A.27.3个百分点
资料显示,2014年S省种植业增加值为:A.1039.6亿元 B.10
2014年,S省主要水果产量最高增速与最低增速之差为:A.27.3个百分点
随机试题
Now,thesecondcharacteristicofactivelearnersistoreflectoninformati
[originaltext]W:I’msorry,Mike.Ihavetoputoffourmeetingtillfouro’clo
Iammoreofahostthanaguest.Ilikepeopletostaywithmebutdonotmu
______hispropertimelydieting,hewouldhavegainedmoreweight.A、UnlessB、But
在Authorware开发中,为了在显示图标中实时显示变量的值,必须需设臵显示图
关于产褥感染的临床表现,下列哪项是正确的A.盆腔血栓性静脉炎多于产后第二天出现反
某男,18岁,夏季贪凉饮冷,遂致外感于寒,内伤于湿,证见恶寒发热,无汗头痛,
实行工程量清单计价的招标工程,投标人可完全自主报价的是()。A.暂列金额 B.
当隧道覆盖层厚度对于单线隧道小于20m,双线隧道小于( )m时,施工中往往出现
毕Ⅱ式胃大部切除术后碱性反流性胃炎的治疗中效果最好的是哪项A、药物治疗 B、饮
最新回复
(
0
)