首页
登录
从业资格
某投资者通过场外(某银行)投资1万元申购某上市开放式基金,假设基金管理人规定的申
某投资者通过场外(某银行)投资1万元申购某上市开放式基金,假设基金管理人规定的申
考试题库
2022-08-02
51
问题
某投资者通过场外(某银行)投资1万元申购某上市开放式基金,假设基金管理人规定的申购费率为1.5%,申购当日基金份额净值为1.025元,则其申购手续费为( )。A.150B.147.78C.140.55D.145.78
选项
A.150
B.147.78
C.140.55
D.145.78
答案
B
解析
净申购金额=申购金额/(1+申购费率)=10000/(1+1.5%)=9852.22元,申购费用=申购金额-净申购金额=10000-9852.22=147.78元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1762469.html
本试题收录于:
基金法律法规和职业道德与业务规范题库基金从业资格分类
基金法律法规和职业道德与业务规范
基金从业资格
相关试题推荐
B本题属于构造法类题目。通过分析可知,当第2至第10名箱子重量相等时,最重箱子重量最重。假设其余箱子的i量是X,那么最重的箱子童量为2.5x,也就是说9x+
假设自2008年第一季度起,县级社会消费品零售总额每季度增长10%,则200
2008年,全国民政事业基本建设完成投资总额为66.6亿元,施工项目为3906个
B本题属于构造法类题目。通过分析可知,当第2至第10名箱子重量相等时,最重箱子重量最重。假设其余箱子的i量是X,那么最重的箱子童量为2.5x,也就是说9x+
C.[解析]国家投资26.6亿,全国民政事业投资总额66.6亿,26.6/66.6≈40%。
假设自2008年第一季度其,县级社会消费品零售总额每季度增长10%,则20
假设黄金价格为500美元/盎司,那么表中各年黄金储备量均超过相应年份国际储
2008年,全国民政事业基本建设完成投资总额为66.6亿元,施工项目为3906个
2008年,全国民政事业基本建设完成投资总额为66.6亿元,施工项目为3906个
根据所给资料,回答问题。 关于2012年固定资产投资状况,能够从上述资料中
随机试题
Eachofusseeksourownpathtobliss(幸福).InacceptingtheNobelPrizefr
提到中国体育不能不说乒乓球。乒乓球为中国赢得了无数个世界冠军(championship),给国人带来无穷的喜悦与自豪感。此外,乒乓球一直是中国人最喜爱的
(1)Theconcernthroughouttheworldin1988forthosethreewhalesthatwere
Well,therewasamanhereoncebythenameofJimSmiley,inthewinterof
更高的办学水平、更大的责任感和更多的投资使得我们的学生取得更高的考试分数和毕业成绩。(bring)Higherstandards,greateraccou
二氧化碳灭火系统是指在发生火灾时向保护对象释放二氧化碳灭火剂,用以减少空间中氧含
面向对象分析与设计是面向对象软件开发过程中的两个重要阶段,下列活动中,()不属
鹿茸的用量是A.1~2g B.1.5~2.5g C.1~3g D.0.5~
以下属于基层法定社区的是()A.社区党组织 B.社会企业 C.社会团体
A.先煎 B.后下 C.包煎 D.烊化 E.另煎龟甲人汤剂时,宜
最新回复
(
0
)