首页
登录
财务会计
丁公司计划年度B 产品的销售价格为每件 100 元,固定成本总额为 375 00
丁公司计划年度B 产品的销售价格为每件 100 元,固定成本总额为 375 00
题库
2022-08-02
61
问题
丁公司计划年度B 产品的销售价格为每件 100 元,固定成本总额为 375 000 元,变动成本率为 25%,则盈亏临界点销售量为( )件。A.2 000B.3 500C.5 000D.5 500
选项
A.2 000
B.3 500
C.5 000
D.5 500
答案
C
解析
盈亏临界点销售额=固定成本总额/(1-变动成本率)=375 000/(1-25%)=500 000(元),盈亏临界点销售量=盈亏临界点销售额/单价=500 000/100=5 000(件)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/518645.html
本试题收录于:
财务与会计题库税务师分类
财务与会计
税务师
相关试题推荐
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
实施卫生注册登记制度的生产出境动物产品的企业包括( )。 A.屠宰厂 B.
某公司向日本出口一批观赏鱼,报检时不应提供的单据是( ) A.无木质包装证明
某公司出口一批冻猪肉,请根据所提供的单据,判断《出境货物报检单》相关栏目填制的正
随机试题
"BotanyClass"[img]2012q1/ct_etoefm_etoeflistz_1481_20121[/img][br]Accordingt
[originaltext]MayIknowhowoldyouare?[/originaltext]A、20yearsago.B、I’m2
RisingInequalityIsHoldingBacktheU.S.Economy[A]Inannoun
[originaltext]WhenJohnWestonawokethatmorning,herememberedthathism
Itiscommonlyagreedthatallgovernmentsshouldtakeimmediatemeasurestoend
联邦基金利率
于严寒地区的公共建筑体型系数应≤0.4,否则应进行()A.权衡判断计算 B
J138、用绝缘杆操作隔离开关时要()。(A)用力均匀果断;(B)用力过猛
2015年6月25日,国家食品药品监督管理总局发布《关于停止生产销售使用酮康唑口
皮部横向断离露出木部,形似连珠的中药材为A.胡黄连 B.巴戟天 C.茜草
最新回复
(
0
)