问题
2021 年退休的公民韩某 每月领取企业年金 500 元,2021 年韩某领取的全部企业年金应缴纳个人所得税( )。A.0B.180C.216D.72
选项
A.0
B.180
C.216
D.72
答案
B
解析
应纳税额=500×3%×12=180(元)
