问题
2020 年 2 月中国公民赵先生买进某公司债券 2 万份,每份买价 8 元,共支付手续费800 元;11 月份卖出 1 万份,每份卖价 8.3 元,共支付手续费 415 元;12 月底其余债券到期,取得债券利息 2700 元。赵某 2020 年以上收入应缴纳个人所得税( )元。A.977B.940C.697D.437
选项
A.977
B.940
C.697
D.437
答案
A
解析
应纳税额={10000×8.3-415-(20000×8+800)×10000÷20000}×20%+2700×20%=977(元)
