问题
2020 年 4 月,某公司向一非居民企业支付利息 26 万元、特许权使用费 40 万元、设备价款 120 万元(该设备的净值为 50 万元),该公司应扣缴企业所得税( )万元。(假设上述金额均不含增值税)A.13.6B.20.6C.27.2D.41.2
选项
A.13.6
B.20.6
C.27.2
D.41.2
答案
A
解析
该公司应扣缴企业所得税=(26+40+120-50)×10%=13.6(万元)。
