问题
某房产开发股份有限公司(增值税一般纳税人),从事多业经营,2020年6月发生如下业务: (1)将某地块开发建造商品房,当月全部售出,本月收到售房款3000万元,另外代收房屋专项维修基金240万元。2015年从政府部门购置该地块的使用权时支付土地价款1200万元。 (2)经营酒店取得餐饮收入200万元,客房收入250万元。 (3)该房地产公司签订出租写字楼协议,月租金收入为10万元,从2020年6月起,租期3年,房地产公司6月份一次性收取第一年租金120万元。 (4)本期承包甲企业的室内装修工程,装饰、装修劳务费1300万元、辅助材料费用50万元;甲企业自行采购的材料价款2400万元及中央空调设备价款120万元,取得增值税普通发票。 已知:上述收入均为含税收入,建筑服务、销售不动产均采用一般计税方法计税,当月没有可以抵扣的进项税。 根据上述资料,回答下列问题:该公司提供建筑服务应缴纳增值税( )万元。A.65.00B.67.50C.111.47D.107.34
选项
A.65.00
B.67.50
C.111.47
D.107.34
答案
C
解析
业务4:自2019年4月1日起,建筑服务适用9%的增值税税率。
提供装饰服务应纳增值税=(1300+50)÷(1+9%)×9%=111.47(万元)
