问题
某市区甲企业为增值税一般纳税人,当期销售货物应纳增值税 20 万元,消费税 15万元,进口货物缴纳进口环节增值税 2 万元,该企业当期应缴纳城市维护建设税( )万元。A.2.45B.2.59C.1.75D.2.31
选项
A.2.45
B.2.59
C.1.75
D.2.31
答案
A
解析
应缴纳城市维护建设税=(20+15)×7%=2.45(万元)
