首页
登录
财务会计
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价
练习题库
2022-08-02
72
问题
某建设项目第一年计划投资额为1000万元,第二年计划投资额为500万元,建设期价格上涨指数为5%,则涨价预备费是()万元。A.50.00B.51.25C.75.00D.101.25
选项
A.50.00
B.51.25
C.75.00
D.101.25
答案
D
解析
为1000万元,价格上涨指数为5%,第一年的涨价预备费=1000×[(1+5%)-1]=50(万元),第二年涨价预备费=500×[(1+5%)2-1]=51.25(万元),则涨价预备费为50+51.25=101.25(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/493474.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
《电信条例》要求电信业务经营者在电信网络的设计、建设和运行中,应当做到与国家安全
《邮政法》修订的重要意义不包括()。A.充实了我国基本公共服务体系建设 B.为
修订《邮政法》的重大意义是()。A.以法治建设推动社会主义市场经济条件下的邮政业
某项目的进度执行指数为1.2,则说明该项目()。A.进度超前于计划 B.进度落
成本控制的四个指标不包括()。A.成本偏差 B.进度偏差 C.计划执行指数
某项目计划工期为4年,预算总成本为800万元。在项目的实施过程中,通过对成本的核
某通信建设项目总投资是80万元,计算期内净收益现值为45万元,净现值率为()。A
某投资项目建设期初投资70万元,一年后又投入80万元,若年利率为5%,则该投资项
已知某长期投资项目的现金流量表如下(单位:万元): 包括建设期在内
某新建项目,建设期为3年,第1年初投入300万元,第2年初投入400万元,第3年
随机试题
ThefollowingsecuritymeasureswillbetakenaccordingtotheInteriorMinister
[audioFiles]audio_eusm_j76_001(20082)[/audioFiles]A、Thetroublewillcomesoon.
Thecardinalityofafinitesetisthenumberofelementsintheset.Whatisthe
绩效管理所涵盖的问题主要包括()。A.有效目标设定 B.员工必须接受管理者设定
()负责执行董事会制定的金融创新发展战略和风险管理政策。A.高级管理层 B.
“信息获取便捷”、“信息透明度高”以及“信息流扁平化”有利于( )。A、项目信
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
某运输公司有从事营运的客车、货车若干辆。某日因骤降暴雨造成路面积水,造成行车困难
下列各会计原则中,属于会计要素确认计量原则的有()。A.权责发生制原则
在通信企业总成本中,占绝大比重的是包括设备折旧等在内的( )开支。 A.变
最新回复
(
0
)