首页
登录
财务会计
若每年年末存入银行10万元,年利率为6%,则5年后的复本利和为( )万元。已知
若每年年末存入银行10万元,年利率为6%,则5年后的复本利和为( )万元。已知
资格题库
2022-08-02
54
问题
若每年年末存入银行10万元,年利率为6%,则5年后的复本利和为( )万元。已知:(F/A,i,n)=5.637。A.56.37B.75.25C.54.25D.60.65
选项
A.56.37
B.75.25
C.54.25
D.60.65
答案
A
解析
本题考查复利的计算。F=A(F/A,i,n)=10×5.637=56.37(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/491933.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
下列邮政金融计算机网的主要业务功能中,属于全网性基本业务的有()。A:银行卡业务
某工程项目建设投资200万元,建成投产后年均收入50万元,年生产经营费用25万元
已知年利率为i,按照复利计息法,n年后一笔资金的贴现系数等于()。A:(1+i)
某通信建设项目总投资是80万元,计算期内净收益现值为45万元,净现值率为()。A
某投资项目期初投入资金270万元,当年建成投产,在生产期内每年年末的现金流入量均
某投资项目总投资为10000万元,基准收益率为10%,总投资现值为9636万元,
与权益性融资方式相比,企业向银行等金融机构贷款的缺点是()。A:融资速度慢,程
某投资项目建设期初投资70万元,一年后又投入80万元,若年利率为5%,则该投资项
某投资项目总投资为10000万元,基准收益率为10%,总投资现值为9636万元,
某通信公司贷款100万元新增一通信设备,供求期为1年,利率为5%,借款期满时需偿
随机试题
Insomecountries,artandmusicarepartofthecompulsorycoursesinsecon
Advertisingisaformofselling.Forthousandsofyearstherehavebeenind
TheCommissionisexpectedtoproposeallowingpeopletochoosewhichlegal
[originaltext]AccordingtoanewstudydoneattheMedicalschooloftheUni
TheU.S.dollarwassupposedtobeattheendofitsrope.Kickingthebucke
WillthereeverbeanotherEinstein?Thisistheundercurrentofconversatio
以下方剂,常用于治疗久泻久痢的是:A.化食丸 B.化积丸 C.肥儿丸 D.
目前,由于经济发展、市场主体发育和监管水平等原因,我国金融业仍处于()的阶段。而
关于气雾剂的质量检查项目的叙述,不正确的是A.安全,漏气检查 B.装量与异物检
李某受聘于某消防技术服务机构,取得国家一级注册消防工程师注册证书印章,从事消防设
最新回复
(
0
)