首页
登录
财务会计
某新建项目,建设期为3年,共向银行贷款1300万,贷款情况为:第一年,300万元
某新建项目,建设期为3年,共向银行贷款1300万,贷款情况为:第一年,300万元
考试题库
2022-08-02
49
问题
某新建项目,建设期为3年,共向银行贷款1300万,贷款情况为:第一年,300万元;第二年,600万元;第三年,400万元。年利率为6%,则建设期利息为()。A:114.27B:110.34C:113.69D:115.72
选项
A:114.27
B:110.34
C:113.69
D:115.72
答案
A
解析
第一年的利息=300/2*6%=9(万元),第二年的利息=(309+600/2)*6%=36.54(万元)。第三年的利息=(309+636.54+400/2)*6%=68.73(万元)。9+36.54+68.73=114.27(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/491446.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
若一项投资项目的净现值为负数,表明该投资项目的投资报酬率()。A:等于0,项目不
由于存在范围经济性的行业特点,通信企业在生产经营过程中有许多成本项目的支出是()
建设成本,也可以称为(),指的是提供通信服务所用到的通信基础网络设施对应的设备折
由于通信网络建设工程一般是针对当前和未来一段时期市场需求来设计的,并且总是采用当
()功能可以实时收集到各节点对网络通信资源的使用情况,对其发生的通信次数、每次通
旨在通过评估两化融合基础设施和条件建设情况,衡量两化融合基本资源保障的水平与能力
企业基础建设趋于完善,单项应用和综合集成趋于成熟,且协同与创新得到有效实现,则企
下列不属于水平与能力评估的评估方面的是()。A:基础建设 B:竞争力 C:单
使用挣值法测量某项目绩效,若截止到考核时点,该项目的进度执行指数为1.2,成本执
项目关系人会对项目目标和结果施加影响,项目管理团队应在项目()阶段充分考虑项目干
随机试题
Thenewteacherwasverynervous__shewaswellprepared.A、despiteB、unlessC、e
Atwork,asinlife,attractivewomengetalotofthebreaks.Studieshave
[originaltext]M:Hello,Linda.ThisisFrankspeaking.W:Hi,Frank,it’snicet
Believeitornot,bluejeanshavebeenaroundforover130years.LeviStra
2013年7月1日,甲事业单位以银行存款购入5年期国债200000元,年利率为5
马来西亚的首都是()。A.马六甲 B.吉隆坡 C.雅加达 D.曼谷
关于基金管理人登记与备案的及时性原则,下列说法中错误的是()。A.基金管
2020年,全国全年批发和零售业增加值95686亿元,同比下降1.3%,上年为增
阿苯达唑可用于治疗的寄生虫是()A.鞭虫 B.蛔虫 C.绦虫 D.囊
依据《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856—2013)的规定,防雷及接
最新回复
(
0
)