问题
2020 年 8 月,境外公司为我国甲企业提供技术咨询服务,甲企业向其支付含税价款 300万元,该境外公司在境内未设立经营机构,则甲企业应当扣缴的增值税税额为( )万元。A.0B.17.86C.16.98D.18
选项
A.0
B.17.86
C.16.98
D.18
答案
C
解析
应扣缴增值税=300÷(1+6%)×6%=16.98(万元)。
