问题
某生产企业为增值税一般纳税人,2019 年 12 月销售应税货物不含税销售额为 600万元,销售免税货物销售额 200 万元,共同耗用材料的进项税额为 65 万元,该企业当月应缴纳的增值税为( )万元。A.67.75B.94.25C.78D.29.25
选项
A.67.75
B.94.25
C.78
D.29.25
答案
D
解析
当月应缴纳的增值税=600×13%-65×600÷(600+200)=29.25(万元)
