问题
某国有企业2018年度总收入为6000万元,成本、费用支出总额为4500万元,该企业2018年度应缴纳企业所得税税额是( )万元。A.495B.450C.375D.270
选项
A.495
B.450
C.375
D.270
答案
C
解析
本题考查企业所得税的计算。企业所得税税率为25%,该企业应纳所得税税额=(6000-4500)×25%=375(万元)。
